«Манчестер Сити» может быть исключён из Лиги Чемпионов

«Манчестер Сити» может быть исключён из Лиги Чемпионов - фото

«Манчестер Сити» может быть отстранен от участия в следующем сезоне Лиги Чемпионов, если клуб будет признан виновными в нарушении правил финансового фейер-плей, сообщает New York Times.

Следователи УЕФА изучают подробности информации, опубликованной немецкой газетой Der Spiegel, чтобы выяснить, не нарушил ли «Манчестер Сити» правила организации.

В расследовании немецких журналистов утверждается, что чемпионы Англии искусственно завышали стоимость спонсорской сделки, чтобы обойти правила УЕФА. В случае доказательства этих действий, это может повлечь за собой запрет на участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

Ожидается, что «Манчестер Сити» подаст апелляцию против решения о дисквалификации, поэтому вряд ли она вступит в силу до кампании 2020/21.

«Манчестер Сити» отрицает нарушение каких-либо правил «честной игры», сообщив в заявлении, опубликованном в начале этого сезона, что «обвинение в финансовых нарушениях полностью ложно. «Манчестер Сити» приветствует начало официального расследования УЕФА, как возможность положить конец спекуляциям, возникшим в результате незаконного взлома», - сообщается в заявлении клуба.

Напомним, что в минувший уик-энд «Манчестер Сити» одолел дома «Брайтон» и защитил чемпионский титул АПЛ.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5