«Манчестер Сити» близок к тому, чтобы согласовать условия трансфера с Криштиану Роналду

«Манчестер Сити» близок к тому, чтобы согласовать условия трансфера с Криштиану Роналду - фото

«Манчестер Сити» и Криштиану Роналду близки к достижению договорённости о трансфере. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники.

По данным инсайдеров, главный тренер «Горожан» Хосеп Гвардиола общался с футболистом по телефону сегодня утром.

Сторонам ещё предстоит решить несколько вопросов касательно сделки. В частности, это относится к финансовым требованиям «Ювентуса». Так или иначе, участники сделки предполагают, что договорённость может быть достигнута.

Редакция рекомендует:

С одной стороны, клуб Серии А не хочет отпускать Криштиану Роналду без компенсации. По разным сведениям, речь идёт о 25-30 млн. евро. С другой, «Бьянконери» готовы расстаться с португальцем, чтобы разгрузить зарплатную ведомость.

В июне ESPN распространил информацию о том, что представители Криштиану Роналду изучают интерес к нему со стороны европейских топ-клубов. Ещё тогда предполагалось, что нападающий может сменить обстановку летом.

Представители футболиста обращались и к «Сити». Изначально чемпион Премьер-лиги воспринял идею трансфера Роналду без энтузиазма. «Горожане» хотели подписать Гарри Кейна, однако в среду англичанин сообщил, что он не покинет «Тоттенхэм» в ближайшее время. Тогда «Манчестер Сити» переключил внимание на Криштиану Роналду.

Хосеп Гвардиола хочет найти центрального нападающего на замену Серхио Агуэро. Приоритетной целью «небесно-голубых» был Гарри Кейн.

По данным ESPN, главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри смирился с возможным уходом Криштиану Роналду. В то же время он хочет, чтобы клуб нашёл другого форварда на замену португальцу. Трансферное окно закрывается 31 августа.

«Ювентус» и «Манчестер Сити» ещё не начинали переговоры касательно трансфера Роналду. Скорее всего, им придётся пойти на компромисс в вопросе стоимости сделки.

С 2003 по 2009 гг. португалец выступал за «Манчестер Юнайтед» – принципиального оппонента «Сити».

На нашем Телеграм-канале регулярно появляется интересный контент. Кроме того, там удобно следить за последними новостями, в том числе трансферными. Переходите и подписывайтесь!

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5