«Манчестер Сити» близок к тому, чтобы оформить трансфер 17-летнего аргентинского таланта Клаудио Эчеверри (25.12.2023)

«Манчестер Сити» близок к тому, чтобы оформить трансфер 17-летнего аргентинского таланта Клаудио Эчеверри (25.12.2023) - фото

«Манчестер Сити» близок к тому, чтобы заполучить в свои ряды Клаудио Эчеверри, 17-летнего аргентинского таланта из «Ривер Плейта». Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

Эчеверри выступает на позиции атакующего полузащитника. В этом сезоне аргентинец отметился 1 результативной передачей в 6 матчах за первый состав «Ривер Плейта».

Кроме того, полузащитник забил 10 голов в 18 поединках за сборную Аргентины до 17 лет. Он был капитаном команды (2 января ему исполнится 18).

Редакция рекомендует:

По данным Фабрицио Романо, «Манчестер Сити» и «Ривер Плейт» запланировали ещё одну встречу, чтобы согласовать структуру и окончательную сумму трансфера. Ожидается, что она превысит 20 млн. евро.

Действующий чемпион Премьер-лиги подпишет Клаудио Эчеверри по той же схеме, что и Хулиана Альвареса. Трансфер последнего был официально подтверждён в январе 2022 года, но ещё 6 месяцев нападающий выступал за «Ривер Плейт» на правах аренды.

Соответственно, Клаудио Эчеверри проведёт остаток сезона в стане «Миллионеров», если сделка будет закрыта в период зимнего трансферного окна.

«Манчестер Сити» не сомневается в том, что ему удастся согласовать последние детали перехода в ближайшее время.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5