«Ман Сити» уверенно переиграл «Эвертон»

«Ман Сити» уверенно переиграл «Эвертон» - фото

Поединок «Манчестер Сити» – «Эвертон» открыл программу 17-го тура Премьер-Лиги. Подопечные Хосепа Гвардиолы уверенно переиграли оппонентов и вернули себе лидерство в чемпионате.

«Горожане» пробудут во главе турнирной таблицы как минимум до завтрашнего вечера. Ситуация может измениться по окончании игры между «Ливерпулем» и «МЮ». Команды сыграют завтра в 19:00 на «Энфилде».

«Манчестер Сити» – «Эвертон» – 3:1 (Габриэл Жезус, 22, 50, Стерлинг, 69 – Калверт-Льюин, 65)

До перерыва «Горожане» владели подавляющим преимуществом, но первый опасный момент в матче возник у мерсисайдцев.

На 15-й минуте Ерри Мина отдал мяч на фланг Люке Диню. Француз выполнил навес в штрафную на Ришарлисона. Нападающий пробил над перекладиной.

На 22-й Мина вынес мяч из штрафной «Эвертона» прямо на Илкая Гюндогана. Немец начал голевую атаку своей команды.

В её завершающей фазе Лерой Сане вывел на ударную позицию Габриэля Жезуса. Форвард «Сити» пробил мимо Джордана Пикфорда с острого угла.

Бразилец не мог отличиться в Премьер-Лиге с августа. Неудачная серия Жезуса продлилась 487 минут. Они растянулись на 11 матчей. 18 ударов футболиста по воротам соперников не достигли цели.

В первом тайме голкипер «Эвертона» Джордан Пикфорд совершил два выдающихся сэйва. Сначала англичанин уберёг команду от автогола, когда Майкл Кин чуть не срезал мяч в сетку, а потом отразил выстрел Рияда Махреза.

На 42-й минуте Габриэл Жезус нанёс ещё один точный удар, но из явного офсайда. На 50-й бразильцу всё же удалось оформить дубль. Нападающий забил головой после навеса Лероя Сане. Ерри Мина опекал Жезуса, но ничего не смог ему противопоставить.

«Эвертону» удалось взять мяч под контроль на исходе часа. Атака, проведённая на 65-й минуте, принесла «Ирискам» успех. Доминик Калверт-Льюин переиграл Фабиана Делфа на втором этаже и ненадолго возродил интригу в матче.

На 66-й Рахим Стерлинг заменил Лероя Сане, а на 69-й стал автором третьего гола «Ман Сити». «Семёрка» «Горожан» отличился после верховой подачи в исполнении Фернандиньо.

В этом поединке ожидалось возвращение на поле Серхио Агуэро и Кевина Де Брюйне. Бельгиец заменил Рияда Махреза на 75-й минуте. «Кун» провёл всю встречу на скамейке запасных.

«Ириски» создали несколько голевых моментов в конце второго тайма. Так, на 71-й минуте Ришарлисон опасно пробил после обыгрыша с Адемолой Лукманом.

На 74-й последний прострелил в штрафную на Тео Уолкотта. Нападающий пробил выше ворот.

На 83-й Уолкотт выполнил горизонтальную передачу в штрафную на Калверта-Льюина. Форвард попытался забить пяткой с разворота. Первый номер «Ман Сити» Эдерсон был на месте.

На 91-й Габриэл Жезус мог оформить хет-трик, но Джордан Пикфорд помешал нападающему сделать это. Вратарь «Эвертона» вышел за пределы штрафной площади и вынес мяч до того, как он оказался у бразильца.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5