«Ман Сити» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в день рождения Гвардиолы

«Ман Сити» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в день рождения Гвардиолы - фото

Хосеп Гвардиола стал пятым менеджером в истории «Манчестер Сити», который вывел команду на матч Премьер-лиги в день своего рождения. «Горожане» провели 5 таких поединков до встречи с «Кристал Пэлас». Ни в одном из них команда не сумела одержать победу.

В день 49-летия Гвардиолы «Сити» тоже не добился максимального результата. Действующий чемпион Англии потерял 2 очка из-за автогола Фернандиньо на последней минуте основного времени.

«Манчестер Сити» – «Кристал Пэлас» – 2:2 (Агуэро, 82, 87 – Тосун, 39, Фернандиньо, 90, аг)

На 39-й минуте Джеймс Маккарти выполнил подачу с углового, а Гари Кэхилл перевёл её на Дженка Тосуна. Турок нанёс точный удар головой. Так он отметил дебютный выход в основе «Орлов».

Позже турок ещё раз поразил ворота Эдерсона. Гол не был засчитан: во время развития атаки Тосун сбил Фернандиньо.

На 71-й минуте Грэм Скотт назначил пенальти в ворота «Кристал Пэлас». Возникло подозрение, что Джайро Ридевалд сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Запись эпизода показала, что мяч отскочил в руку голландца от его же ноги. Арбитр отменил первоначальное решение после обращения к видеоассистентам.

В конце встречи Серхио Агуэро записал на свой счёт 250-й и 251-й голы в футболке «Манчестер Сити».

«Горожане» не удержали победу. На последней минуте основного времени Вильфрид Заа прострелил в штрафную на Коннора Уикема. Фернандиньо срезал мяч в ворота своей команды, пытаясь нейтрализовать угрозу.

Автогол Фернандиньо; фото: официальный сайт АПЛ

Команда Хосепа Гвардиолы остаётся на 2-м месте в турнирной таблице АПЛ. «Сити» отстаёт от «Ливерпуля» на 13 очков – и это при том, что у мерсисайдцев есть 2 матча в запасе относительно конкурента.

«Кристал Пэлас» занимает 9-ю строчку. Отставание «Стекольщиков» от еврокубковой зоны составляет 4 пункта.