«Ман Сити» обыграл «Шеффилд Юнайтед», «Челси» разгромил «Бёрнли». Обзор + видео

«Ман Сити» обыграл «Шеффилд Юнайтед», «Челси» разгромил «Бёрнли». Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» выиграл больше матчей, которые были запланированы на 31 октября, чем любой другой клуб из элитных чемпионатов. 11-м таким стал сегодняшний поединок против «Шеффилд Юнайтед». Его исход решил красивый гол Кайла Уокера.

«Бёрнли» потерпел разгромное поражение от «Челси». «Бордовые» заработали только 1 очко в своих первых 6 матчах чемпионата. Это худший старт команды за всю её историю.

Редакция рекомендует:

7-й тур АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 0:1 (Уокер, 29)

Кайл Уокер провёл 100-й матч за «Горожан» в Премьер-лиге. Фулбек отметил это событие эффектным дальним ударом в нижний угол. Ему ассистировал Кевин Де Брюйне.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Marking ? PL appearances for Man City with a goal ?

Публикация от Premier League (@premierleague)

Украинец Александр Зинченко провёл матч на скамейке запасных.

«Манчестер Сити» поднялся на 9-е место в таблице чемпионата Англии. «Шеффилд Юнайтед» идёт 18-м, то есть в зоне вылета.

«Бёрнли» – «Челси» – 0:3 (Зиеш, 26, Зума, 63, Вернер, 70)

Кристиан Пулишич должен был сыграть за «Аристократов» с первых минут, однако он получил травму на предматчевой разминке. Тимо Вернер заменил американца в основе.

На 26-й минуте Хаким Зиеш нанёс точный удар с линии штрафной площади после скидки от Тэмми Абрахама. Марокканец – первый футболист, который забил в каждом из двух стартовых матчей за «Челси» во всех турнирах, с августа 2014 года. Тогда это сделал Диего Коста.

Курт Зума забил головой после подачи Мейсона Маунта с углового.

В этом сезоне француз отметился 3 голами в 6 поединках за «Челси» в Премьер-лиге. До того он отличился 1 раз в 75 матчах чемпионата.

На 70-й минуте Рис Джеймс выдал поперечную передачу на Хакима Зиеша, а марокканец вывел на ударную позицию Тимо Вернера. Немец уложил мяч в дальний нижний угол.

Отдельно стоит отметить Эдуара Менди. Сенегалец отстоял на ноль первые 3 матча в Премьер-лиге и первые 5 из 6 за «Челси» во всех турнирах.

«Аристократы» вышли на 4-е место в чемпионате. Они опережают «Астон Виллу» и «Лестер» только по дополнительным показателям. В то же время «синие» отстают от «Эвертона», «Ливерпуля» и «Вулверхэмптона», трёх сильнейших команд АПЛ, на 1 пункт.

«Бёрнли» замыкают таблицу. «Бордовые» – одна из 4 команд наряду с «Вест Бромвичем», «Шеффилд Юнайтед» и «Фулхэмом», которые ещё не одержали ни одной победы в этом чемпионате.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5