«Ман Сити» обыграл «Кристал Пэлас» на выезде, Стерлинг оформил дубль

«Ман Сити» обыграл «Кристал Пэлас» на выезде, Стерлинг оформил дубль - фото

«Манчестер Сити» добыл победу над «Кристал Пэлас» и временно возглавил турнирную таблицу чемпионата Англии. Положение «Горожан» может измениться после матча «Ливерпуль» – «Челси», но сейчас на 1-й строчке располагаются именно они.

Стоит отметить игру Рахима Стерлинга и Кевина Де Брюйне в сегодняшней встрече. Англичанин записал на свой счёт 2 гола, а бельгиец – 2 результативные передачи.

«Кристал Пэлас» – «Манчестер Сити» – 1:3 (Миливоевич, 81 – Стерлинг, 15, 63, Жезус, 90)

На 15-й минуте Кевин Де Брюйне выполнил проникающую передачу через полполя на Рахима Стерлинга. Англичанин поразил ворота Висенте Гуайты с острого угла.

Кайл Уокер отдал мяч в центральную зону на Серхио Агуэро, а 10-й номер «Сити» выполнил пас на Давида Сильву. Испанец сделал скидку на Лероя Сане. Немец отдал диагональный пас на Рахима Стерлинга. Вингер в одно касание переправил мяч в дальний угол.

Вингер записал на свой счёт 21-й точный удар в нынешнем сезоне (17-й – в Премьер-Лиге).

На 81-й минуте Лука Миливоевич возродил интригу. Серб нанёс точный удар со штрафного и тем самым снова проявил себя как мастер стандартных положений.

Он стал первым игроком в нынешнем сезоне, которому удалось забить «Манчестер Сити» в Премьер-Лиге и в домашнем поединке, и на выезде.

В конце встречи «Манчестер Сити» провёл атаку 3 в 2. Кевин Де Брюйне отдал сквозной пас на Габриэля Жезуса, а бразилец забил с острого угла.