«Ман Сити» не собирается подписывать Месси. Клубу по-прежнему нужен Кейн

«Ман Сити» не собирается подписывать Месси. Клубу по-прежнему нужен Кейн - фото

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола развеял слухи о том, что Лионель Месси может продолжить карьеру на «Этихаде». Аргентинец не входил в планы чемпиона Премьер-лиги.

Гвардиола работал с аргентинцем, когда возглавлял «Барселону». Это было с 2008 по 2012 гг.

Прошлым летом Лионель Месси хотел расторгнуть контракт с «сине-гранатовыми» из-за разногласий с Жозепом Бартомеу, тогдашним президентом клуба. «Манчестер Сити» считался одним из претендентов на форварда. Сейчас «Горожане» не задумываются о его трансфере.

Редакция рекомендует:

Хосеп Гвардиола подчеркнул, что клубу нужен Гарри Кейн: «Он – футболист «Тоттенхэма». Если «Тоттенхэм» не хочет вести переговоры, всё кончено».

«Я думаю, что «Манчестер Сити» и многие клубы в мире хотят попробовать подписать его. Мы – не исключение, но всё зависит от «Тоттенхэма».

«В случае с Джеком Грилишем всё было по-другому. В его контракте была прописана сумма отступных».

«Гарри – исключительный игрок. Мы заинтересованы в его услугах, но если «Тоттенхэм» не хочет вести переговоры, то и говорить больше не о чем».

Рассуждая об уходе Лионеля Месси из «Барселоны», Хосеп Гвардиола заявил: «Казалось, что всё закончится хорошо и он останется на «Камп Ноу», но то, что произошло в итоге, стало неожиданностью для всех. Конечно, и для меня тоже. Но я думаю, что сегодня Жоан Лапорта чётко объяснил, в чём дело».

«Мы потратили 40 млн. фунтов на Джека Грилиша. Мы заплатили 100 млн. фунтов, но мы выиграли 60 млн. фунтов в прошлом сезоне. Он получил 10-й номер, потому что мы уверены в Джеке Грилише».

«На данный момент мы не думаем о подписании Лионеля Месси».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5