«Ман Сити» не собирается искать дублёра Фернандиньо

«Ман Сити» не собирается искать дублёра Фернандиньо - фото

Менеджер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признал, что Фернандиньо нелегко участвовать во всех поединках команды. В то же время «Горожане» не планируют покупать кого-либо на подмену бразильцу в январе.

В свои 33 Фернандиньо остаётся одним из ключевых исполнителей «Сити». Полузащитник отметился 1 голом и 2 результативными передачами в 19 матчах команды в нынешнем сезоне.

Наставник «Манчестер Сити» видит на позиции опорника только Фернандиньо. В то же время испанец признал, что хавбеку было бы трудно участвовать во всех поединках клуба без исключения.

«Мы рискуем убить Фернандиньо ещё до конца сезона, если будем задействовать его во всех матчах, – сказал Гвардиола. – Вы не можете выпускать игрока на поле через каждые 3 дня».

«У нас есть футболисты, способные сыграть в опорной зоне. Это по силам Джону Стоунзу, Данило, Фабиану Делфу. Даже Александр Зинченко может закрыть эту позицию. Есть ещё Илкай Гюндоган».

«Глубина нашего состава достаточно велика. Мы располагаем исполнителями, которые могут играть на нескольких позициях».

«Как я уже говорил раньше, мы не собираемся выходить на трансферный рынок. Меня устраивает и нынешний состав».

«Я переживаю из-за того, что многие футболисты, заслуживающие выхода на поле, не получают практику. Представьте, что будет, если мы подпишем ещё кого-нибудь. Лучше оставить всё как есть».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5