«Ман Сити» готов оформить покупку одного из самых дорогих талантов мира

«Ман Сити» готов оформить покупку одного из самых дорогих талантов мира - фото

Аргентинская газета «El Día» сообщает о том, что боссы «Манчестер Сити» готовы активировать пункт выкупа 17-летнего игрока «Эстудиантеса» Дарио Сармьенто, который входит в список самых дорогих талантов мира до 18 лет.

Редакция рекомендует:

Более того, если эта сделка все же состоится, то она может стать самой дорогой продажей аргентинской Суперлиги. Сообщается, что стороны договорились о трансфере на сумму 20 млн евро. Кроме того, аргентинский клуб сможет рассчитывать на 20% с последующей перепродажи аргентинца.

Как ожидается, этот трансфер будет официально оформлен в следующем году, когда Сармьенто исполнится 18 лет. Молодой талант, по информации источника, получит контракт до 2026 года.

Стоит отметить, что в истории аргентинского футбола самыми дорогими трансферами являются переходы Лукаса Аларио из «Ривер Плейт» в «Байер» в 2017 году за 24 млн евро и Лаутаро Мартинеса из «Расинга» в «Интер» в 2018 году за 25 млн евро. Но благодаря бонусам и проценту с перепродажи общая сумма трансфера Сармьенто может превзойти выкуп Мартинеса и стать самым дорогим трансфером Суперлиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5