Мадридскому «Атлетико» разрешили купить замену Партею вне трансферного окна

Мадридскому «Атлетико» разрешили купить замену Партею вне трансферного окна - фото

Редактор британского филиала ESPN Дэвид Кэртлидж утверждает, что мадридский «Атлетико» получил специальное разрешение на покупку замены Томасу Партею вне трансферного окна. Это обусловлено тем, что клуб потерял игрока после активации его клаусулы.

У «Кольчонерос» есть 30 дней на то, чтобы найти подходящего футболиста.

Томас Партей сменил прописку в последний день трансферного окна. Сумма отступных за ганца составляла 50 млн. евро. Лондонский «Арсенал» пытался поторговаться с «Атлетико», но в конечном итоге он активировал клаусулу футболиста. «Канониры» успели оформить переход в последние часы регистрационного периода.

Редакция рекомендует:

Жоффре Кондогбья – приоритетная цель «Атлетико». На «Ванда Метрополитано» знают, что ценник на центральноафриканского футболиста невелик.

4 октября Дэвид Кэртлидж сообщил о желании «Валенсии» продать Кондогбья. Клубу требовалось получить 20-25 млн. евро до закрытия трансферного окна. «Летучие мыши» предпочли бы отпустить других исполнителей, но интерес был только к полузащитнику сборной ЦАР.

Сам футболист не желал покидать «Месталью». Главный тренер «Валенсии» Хави Грасия хотел оставить его в команде ввиду статуса капитана и большого авторитета в раздевалке. Финансовые трудности вынуждали клуб продать полузащитника.

По данным Кэртлиджа, Жоффре Кондогбья уже согласовал условия личного контракта с мадридским «Атлетико». Теперь ему остаётся дождаться момента, когда клубы утвердят условия сделки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5