Мадридский «Атлетико» забил два безответных мяча «Хетафе»

Мадридский «Атлетико» забил два безответных мяча «Хетафе» - фото

«Хетафе» уступил мадридскому «Атлетико» в поединке 5-го тура чемпионата Испании со счётом 0:2. Француз Тома Лемар отметился первым голом в футболке «Матрасников».

«Атлетико» оказывал давление на соперника с самого начала встречи. На 13-й минуте старания мадридской команды принесли плоды.

Диего Коста, Антуан Гризманн и Тома Лемар разыграли комбинацию недалеко от штрафной «Хетафе». Француз решился на дальний удар. Мяч попал в створ от спины голкипера «синих» Давида Сории.

В дальнейшем команда Диего Симеоне контролировала игру, но не имела явной возможности забить. «Хетафе» активизировался в конце первого тайма и начал больше владеть мячом. Команде Хосе Бордаласа не удалось конвертировать усилия в моменты.

На 60-й минуте Тома Лемар всё же отметился дебютным голом в футболке «Атлетико». Француз прошёл по флангу и отдал пас на Антуана Гризманна. 7-й номер «Матрасников» сбросил мяч Коке, а хавбек вернул его Лемару. Вингер выиграл позиционную борьбу и нанёс точный удар с острого угла.

На 67-й минуте «Хетафе» остался в меньшинстве после удаления Ивана Алехо. Подопечные Диего Симеоне по-прежнему активно действовали в атаке, но счёт не изменился.

25 сентября «Атлетико» примет на своём поле «Уэску». Встреча начнётся в 23:00.