Луис Суарес вошёл в окончательную заявку сборной Уругвая на Кубок Америки

Луис Суарес вошёл в окончательную заявку сборной Уругвая на Кубок Америки - фото

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес вошёл в состав сборной Уругвая на Кубок Америки-2019. Неизвестно, успеет ли футболист восстановиться после операции на колене до начала турнира, но Оскар Табарес всё равно решил заявить его.

Форварду пришлось досрочно завершить сезон из-за проблем с мениском. Он пропустил последние 4 матча «сине-гранатовых», в том числе финал Кубка Испании против «Валенсии». Так или иначе, Суарес забил 25 голов и отдал 13 результативных передач в 49 поединках за «Барселону» (большим количеством точных ударов может похвастаться только Лионель Месси).

Нападающий «ПСЖ» Эдинсон Кавани тоже включён в заявку «Чарруа». «Матадор» пропустил немало поединков из-за травм, но всё равно отметился высокой результативностью. На его счету 23 мяча и 9 ассистов в 33 встречах за «красно-синих».

«Атлетико» представлен в составе уругвайцев Диего Годином и Хосе Хименесом, «Ювентус» – Мартином Касересом и Родриго Бентанкуром. Из других известных игроков в заявку «небесно-голубых» вошли хавбек «Арсенала» Лукас Торрейра и полузащитник «Интера» Матиас Весино.

https://www.facebook.com/aufoficial/photos/a.425463330885556/2172476619517543

На групповом этапе Уругвай сыграет против Панамы, Эквадора и Японии. «Чарруа» начнут выступления на турнире 16 июня матчем против Эквадора.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5