Луи ван Гал объявил об уходе из футбола

Луи ван Гал объявил об уходе из футбола - фото

Луи ван Гал, известный по работе с «Аяксом», «Барселоной», «Манчестер Юнайтед» и сборной Нидерландов, объявил об уходе из футбола. 67-летний специалист дал понять, что больше не будет рассматривать никакие предложения о работе, причём это касается не только тренерской деятельности.

Голландец объяснил своё решение желанием проводить больше времени с женой. Он заявил в эфире телеканала VTBL: «Как и футболисты, с которыми я работал, моя супруга имеет право жить с Луи ван Галом».


«Она перестала работать 22 года назад, чтобы сопровождать меня при переездах за границу. Я пообещал ей завершить карьеру в 55 лет. Сейчас мне 67. Я не могу продолжать и продолжать…»

Ван Гал оставался без работы с 23 мая 2016 года. В этот день он был отправлен в отставку с поста менеджера «Манчестер Юнайтед».

Тренерская карьера голландца длилась с 1991 года. За это время он успел поработать с 5 клубами и сборной своей страны. Ван Гал завоевал 20 трофеев в качестве тренера, а также привёл «Оранжевых» к бронзовым медалям на ЧМ-2014.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5