Лопетеги: «Игроки «Реала» поддерживают меня»

Лопетеги: «Игроки «Реала» поддерживают меня» - фото

Хулен Лопетеги утверждает, что игроки мадридского «Реала» продолжают верить в него. Об этом испанец сообщил на пресс-конференции накануне «Эль Класико».

«Сливочные» выиграли только 1 матч из последних 6 во всех турнирах. Поражения от «Алавеса» и «Леванте» отбросили команду на 8-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Отставание от лидера в лице «Атлетико» составляет уже 5 пунктов.

По словам главного тренера «Меренгес», уровень амбиций клуба нисколько не снизился. Его подопечные настроены взять 3 очка в противостоянии с «Барселоной».

«Игроки верят в меня, а я в них – даже ещё больше, – сказал Хулен Лопетеги. – Это показывает, что мы тяжело работаем».

«Мы хотим, чтобы фанаты «Реала» улыбались. Они с нетерпением ждут предстоящего матча. Понимаем, насколько будет нелегко, но уровень наших амбиций максимально высок. Мы готовы показать хороший футбол».

«Это особенное противостояние. Оно невероятно увлекательно и бескомпромиссно. Мы просто не думаем ни о чём другом. Мы тяжело работали на тренировках и постарались подойти к этому матчу в настолько хорошей форме, насколько это было возможно. Вот каков наш подход к делу».

«Я сосредоточен только на том, что касается тренерской работы. Не обращаю внимание на слухи, потому что это не поможет побеждать. Мы стараемся усовершенствовать те аспекты игры, в которых мы сильны на данный момент, а также повысить эффективность действий на поле».

«Вы прекрасно знаете, какова природа «Реала»: чем сильнее он ранен, тем он опаснее».

«Игровой кризис в таких командах, как наша, раздувается до неимоверных масштабов. Потом футболисты всё же совершают прорыв. В начале сезона были моменты, когда «Реал» показывал отличный футбол».

«На дворе только октябрь. Положение, в котором мы находимся, нельзя назвать безвыходным. Поединок против «Севильи» – единственный, в котором мы действительно заслуживали поражение».

Матч «Барселона» – «Реал» состоится сегодня в 18:15 на «Камп Ноу». «Сине-гранатовые» выйдут на первое место в турнирной таблице, если добьются хотя бы ничьей. В свою очередь, «Королевский клуб» может вернуться в пятёрку лучших в случае победы.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5