Лондон может принять матч 1/8 финала чемпионата Европы, который планировалось провести в Дублине

Лондон может принять матч 1/8 финала чемпионата Европы, который планировалось провести в Дублине - фото

Матч 1/8 финала чемпионата Европы, который должен состояться в Дублине, могут перенести на лондонский «Уэмбли». По информации Sky Sports News, это произойдёт, если столица Ирландии не сумеет организовать его.

Поединок, о котором идёт речь, запланирован на 29 июня. В нём победитель группы D встретится со 2-й командой из квартета F.

В группе D выступают Англия, Хорватия, Шотландия и Чехия. Квартет F составляют Венгрия, Португалия, Франция и Германия.

Чемпионат Европы должен пройти в 12 городах на территории 12 разных государств. 9 городов сообщили, что у них будет возможность принять матчи турнира. Дублин, Мюнхен и Бильбао ещё не подтвердили свой статус.

Решение касательно них будет принято на сегодняшнем заседании исполкома УЕФА. Тот или иной город подтвердит статус организатора турнира, если он сможет провести матчи со зрителями, причём трибуны должны быть заполнены не меньше чем на 25 процентов.

Редакция рекомендует:

Вероятность того, что столицу Ирландии исключат из числа организаторов Евро, достаточно велика.

Sky Sports News утверждает, что Футбольной ассоциации Англии уже предложили провести матч плей-офф, который должен состояться в Дублине. Если локация будет изменена, а команда Гарета Саутгейта выйдет из группы, она проведёт встречу 1/8 финала в родных стенах.

Теги: #Евро-2020 #Авива
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5