«Ливерпуль» заинтересован в подписании американского таланта «Шальке»

«Ливерпуль» заинтересован в подписании американского таланта «Шальке» - фото

По сообщениям американских спортивных СМИ, чемпион АПЛ «Ливерпуль» положил глаз на 21-летнего полузащитника немецкого «Шальке» и сборной США Уэстона Маккенни.

Согласно источнику, главный тренер «мерсисайдцев» Юрген Клопп симпатизирует таланту юного американца. При этом сообщается, что Маккенни мог бы отлично вписаться в игровую схему «красных»: «Уэстон – энергичный центральный полузащитник, способный играть в пас или лично развивать атаку».

Редакция рекомендует:

Вот что говорят про Уэстона Маккени его товарищи и тренеры:

«У него выдающийся талант. В позиции №6 или №8 у него есть менталитет, настоящий рабочий менталитет, который нужен. Он может стать одним из лучших полузащитников в Бундеслиге», – сказал главный тренер «Шальке» Давид Вагнер.

«Если вы потеряете мяч, то он будет первым, кто побежит его отбирать. Он лидер. Это то, чему я могу научиться у него – каждый может научиться, чтобы улучшить свою игру», – прокомментировал игру Уэстона его партнер по сборной США Реджи Кэннон.

В этом сезоне Маккенни провел за «Шальке» 28 матчей, забив три гола и заработав восемь предупреждений. Его трансферная стоимость оценивается в 20 миллионов евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5