«Ливерпуль» выбил «Арсенал» из Кубка лиги в матче с десятком голов

«Ливерпуль» выбил «Арсенал» из Кубка лиги в матче с десятком голов - фото

В Англии прошли матчи Кубка лиги. Одним из самых результативных в истории этого турнира стал поединок между «Ливерпулем» и «Арсеналом» на «Энфилде».

Команды забили 5 голов на двоих уже в 1-м тайме. Все началось с автогола Шкодрана Мустафи на 6-й минуте матча. После этого Лукас Торейра сравнял счет, а Габриэл Мартинелли оформил дубль и вывел гостей вперед. В конце 1-го тайма Джеймс Милнер забил гол с пенальти и сократил отставание своей команды.

Во 2-м тайме команды устроили голевую «перестрелку». На 54-й минуте Эйнсли Мейтленд-Найлс сделал счет 4:2 в пользу «Арсенала». Через 4 минуты Алекс Окслейд-Чемберлен сократил отставание «Ливерпуля». Еще через 4 минуты Дивок Ориги сравнял счет. На 70-й минуте Джозеф Уиллок вывел гостей вперед. Однако «Арсеналу» чуть-чуть не хватило до победного конца. Ориги забил второй мяч на 4-й добавленной минуте, сравнял счет и перевел игру в серию пенальти.

Исход матча решил один незабитый пенальти. Дани Себальос пробил мимо ворот с 11-метровой точки. Это был единственный промах во всей серии, который стоял «Арсеналу» места в четвертьфинале Кубка лиги. «Ливерпуль» выиграл серию пенальти со счетом 5:4 и прошел дальше.