«Ливерпуль» распрощался с одиозным голкипером и форвардом-резервистом

«Ливерпуль» распрощался с одиозным голкипером и форвардом-резервистом - фото

«Мерсисайдцы» в межсезонье решили разгрузить зарплатную ведомость, не став продлевать истекшие контракты с игроками, не проходившими в основу. 

Одним из тех, кому указали на выход – вратарь Лорис Кариус, которого возненавидели после провального финала Лиги чемпионов 2017/18 против «Реала». В том матче на совести немецкого кипера – два крайне курьезных пропущенных мяча, которые стоили «красным» заветного трофея. 

После приснопамятного поражения Кариуса от греха подальше отправили в двухлетнюю аренду в «Бешикташ», затем на год сослали в берлинский «Унион» – и больше шансов показать себя на «Энфилде» ему не предоставили.

Редакция рекомендует:

Второй исполнитель, на которого больше не сможет рассчитывать Юрген Клопп – страйкер Дивок Ориги: его фаны называют легендой и помнят, прежде всего, по ряду важнейших голов, один из которых стал решающим в финале ЛЧ 2019/20 против «Тоттенхэма». 

Договориться с 27-летним бельгийцем, перешедшим в «Ливерпуль» в 2014-году из «Лилля» за без малого 13 миллионов евро, не удалось – и теперь он будет устраивать свое будущее, имея привлекательный статус свободного агента. С большой вероятности – в итальянском «Милане»

Всего Лорис Кариус успел сыграть в футболке «Ливерпуля» 49 матчей, пропустив 47 голов и записав в свой актив 22 клиншита. Что касается Ориги, то он в 175 поединках за «мерсисайдцев» набрал 41+18 по системе «гол плюс пас».  

Напомним, в завершившемся сезоне 2021/22 «Ливерпуль» финишировав на втором месте Премьер-лиги Англии, отстав от «Ман Сити» всего на 1 очко (92 против 93). В финале ЛЧ «красные» уступили мадридскому «Реалу» (0:1). 

Но без трофеев Мане и Салах со товарищи не остались: они могут похвастаться триумфами в национальном Кубке (6:5 в серии 11-метровых после нулей в основное время финала с «Челси») и Кубке английской лиги (лондонские «аристократы» Тухеля вновь были биты по пенальти – 11:10, отличиться с игры команды вновь не сумели). 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5