«Ливерпуль» поборется за Милана Шкриньяра с «Тоттенхэмом»

«Ливерпуль» поборется за Милана Шкриньяра с «Тоттенхэмом» - фото

Травма Вирджила ван Дейка вынуждает «Ливерпуль» искать центрального защитника. Милан Шкриньяр из «Интера» входит в сферу интересов «красных». «Тоттенхэм» тоже настроен подписать словака.

Ван Дейк получил разрыв крестообразной связки колена в дерби против «Эвертона», которое состоялось 17 октября. Ожидается, что голландец пропустит если не весь сезон, то значительную его часть.

В период трансферного окна «Ливерпуль» решил не подписывать нового центрбека – даже несмотря на переход Деяна Ловрена в «Зенит». Предполагается, что в январе чемпион Англии выйдет на рынок за новым защитником. Срок восстановления ван Дейка велик, а других вариантов в центре обороны не так много.

Милан Шкриньяр входит в список возможных приобретений «Ливерпуля».

Редакция рекомендует:

В октябре словак едва не перешёл в «Тоттенхэм». «Шпоры» долго вели переговоры по футболисту, и они не увенчались успехом.

«Интер» требовал за Шкриньяра 60 млн. евро, а лондонский клуб не желал платить столько. В конечном итоге «Тоттенхэм» сделал выбор в пользу Джо Родона.

По данным источников ESPN, Жозе Моуринью сохраняет интерес к Милану Шкриньяру. Португалец хотел бы заполучить его в свою команду в январе или следующим летом. Второй вариант более вероятен.

Если «Ливерпуль» выйдет на рынок за новым центрбеком, это усложнит ситуацию – тем более что чемпиону Англии нужно найти такого исполнителя как можно скорее.

В прошлое трансферное окно «Тоттенхэм» выложил за новичков 110,5 млн. евро. Вряд ли «Шпоры» смогут позволить себе новые приобретения, если они не отпустят кого-либо из нынешнего состава.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5