«Ливерпуль» одержал трудную победу над «Вулверхэмптоном»

«Ливерпуль» одержал трудную победу над «Вулверхэмптоном» - фото

«Ливерпуль» взял верх над «Вулверхэмптоном» и продлил свою победную серию в Премьер-лиге до 14 матчей. Более того, «красные» стали только пятой командой в истории Английской футбольной лиги, которая прошла без поражений не меньше 40 матчей в национальном первенстве.

Эти три очка дались подопечным Юргена Клоппа немалой кровью. «Волки» удерживали ничейный результат до 84-й минуты и даже могли уйти от поражения в компенсированное время. Команда Нуну Санту агрессивно действовала в атаке. В некоторых эпизодах «Ливерпуль» избежал неприятностей только благодаря Алиссону.

«Вулверхэмптон» – «Ливерпуль» – 1:2 (Хименес, 51 – Хендерсон, 8, Фирмино, 84)

«Вулверхэмптон»: Патрисиу, Дендонкер, Коади, Саисс, Доэрти, Моутинью (Гиббс-Уайт, 87), Невиш, Кастро, Нету (Жота, 77), Хименес, Траоре.

НЗ: Радди, Боли, Джайлс, Килман, Ашли-Сил.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен (Фабиньо, 70), Хендерсон, Вейналдум, Салах (Ориги, 85), Фирмино, Мане (Минамино, 33).

НЗ: Адриан, Матип, Джонс, Уильямс.

Нуну Санту и Юрген Клопп решили не менять основу своих команд относительно предыдущих матчей (в воскресенье «Ливерпуль» сыграл против «МЮ», а днём ранее «Вулверхэмптон» встретился с «Саутгемптоном»).

«Бродяги» разве что сделали две перестановки на скамейке запасных. Вилли Боли и Диогу Жота остались в резерве, а Бруну Жордан и Оскар Буур выпали из заявки клуба.

Джеймс Милнер, Наби Кейта и Джердан Шакири находятся в лазарете «красных». Деян Ловрен вернулся к тренировкам, но Юрген Клопп решил пока не включать его в состав.

Педру Нету очень опасно исполнил штрафной. Мяч прокатился по вратарской «Ливерпуля», но никто из футболистов «Бродяг» не добрался до него. Трент Александер-Арнольд нейтрализовал угрозу.

Конор Коади принял на корпус Мохаммеда Салаха вблизи штрафной «Вулверхэмптона». Исполняя штрафной удар, Трент Александер-Арнольд попал в стенку. От неё мяч ушёл за пределы поля.

Розыгрыш углового принёс результат «красным». Джордан Хендерсон забил головой после подачи Александера-Арнольда с углового. Он переиграл на втором этаже Конора Коади.

Видеоассистенты проверили, не было ли игры рукой в этом эпизоде. В итоге гол был засчитан.

Хозяева поля едва не забили подобным образом на 11-й минуте. «Вулверхэмптон» решил разыграть угловой. Жоау Моутинью выполнил передачу от флажка на Рубена Невиша, а тот навесил в штрафную.

Мэтт Доэрти выскочил на ударную позицию. Ирландец не находился в офсайде, и никто не мешал ему нанести удар. Оказавшись в полном одиночестве перед воротами Алиссона, 2-й номер «Волков» пробил головой и не попал в створ.

Рауль Хименес оказался в выгодной позиции, но Вирджил Ван Дейк не позволил ему зацепиться за мяч. Сразу после этого «Ливерпуль» провёл контрвыпад. Атака завершилась тем, что Хони и Ромен Саисс заблокировали удар Мохаммеда Салаха.

На 32-й минуте Садио Мане сел на газон и дал понять, что испытывает проблемы со здоровьем. Юргену Клоппу пришлось снять сенегальца с игры. Вместо него вышел Такуми Минамино.

Адама Траоре попал Вирджилу Ван Дейку локтем по рёбрам, когда боролся с ним за верховой мяч. Удар получился достаточно болезненным, но голландец смог продолжить встречу.

Мохаммед Салах совершил впечатляющий рейд и ворвался в штрафную «Вулверхэмптона». Мэтт Доэрти заблокировал удар «Фараона». Руй Патрисиу забрал мяч в руки.

Команды не сделали в перерыве ни одной замены.

«Ливерпуль» провёл опасную атаку на 47-й минуте. Мохаммед Салах отобрал мяч у Адама Траоре, оттеснив испанца корпусом, и нанёс хлёсткий удар по воротам. Руй Патрисиу выручил «Вулверхэмптон».

Хозяева поля сравняли счёт на 51-й минуте. Рауль Хименес замкнул головой прострел Адама Траоре с фланга. Алиссон не дотянулся до мяча.

Адама Траоре опять прорвался по левому флангу. Эндрю Робертсон сбил соперника вблизи штрафной площади «красных». Шотландец получил жёлтую карточку.

Розыгрыш штрафного получился опасным. Ромен Саисс отреагировал на навес Жоау Моутинью, но Алиссон снял мяч у него с головы. Защитник «Волков» находился в офсайде, но голкипер «Ливерпуля» всё равно достоин похвалы за свои действия в этом эпизоде.

Адама Траоре завершил контратаку «Бродяг» ударом с острого угла. Испанец едва не забил. Алиссон совершил сэйв.

Траоре выдал проникающий пас на Рауля Хименеса. Мексиканец пошёл на сближение с Алиссоном, но ему не удалось переиграть оппонента.

Чуть позже «Ливерпуль» совершил перехват возле штрафной хозяев и совершил свой выпад. На завершающей стадии атаки Салах получил мяч, ушёл из центральной зоны и пробил мимо ворот.

На 70-й минуте Фабиньо заменил Алекса Окслейда-Чемберлена.

На 84-й Джордан Хендерсон вскрыл оборону хозяев поля передачей на Роберто Фирмино. Бразилец сместился в район 11-метровой отметки и сделал счёт 2:1.

К основному времени второго тайма было добавлено 4 минуты. На этом отрезке «Вулверхэмптон» упустил прекрасную возможность уйти от поражения.

Адама Траоре навесил в район дальней штанги на Рауля Хименеса. Мексиканец передал мяч Диогу Жоте, а тот неудачно пробил в одно касание с близкого расстояния.

«Ливерпуль» лидирует в чемпионате Англии с отрывом в 16 очков от «Манчестер Сити», идущего вторым. При этом у «красных» есть матч в запасе относительно дружины Хосепа Гвардиолы.

«Вулверхэмптон» располагается на 7-й позиции. «Бродяги» набрали одинаковое количество очков с «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом» – 34.