«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в мерсисайдском дерби

«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в мерсисайдском дерби - фото

В рамках 15-го тура АПЛ состоялось мерсисайдское дерби – «Ливерпуль» принимал «Эвертон». Поединок получился зрелищным и богатым на голы.

Хозяева открыли счет уже на 6-й минуте встречи. Автором первого гола в матче стал Дивок Ориги. На 17-й минуте преимущество «Ливерпуля» удвоил Шердан Шакири. Через 3 минуты Майкл Кин сократил отставание гостей, но хозяева продолжили забивать.

На 31-й минуте Ориги оформил дубль и снова удвоил преимущество «Ливерпуля». На 45-й минуте Садио Мане довел счет до разгромного. «Эвертон» сумел забить еще раз. На 3-й добавленной к 1-му тайму минуте свой мяч забил Ришарлисон.

«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» со счетом 5:2. Последний гол в матче забил Жоржиньо Вейналдум на 90-й минуте. «Красные» добыли шестую победу кряду и укрепили лидерство в турнирной таблице. «Ириски» потерпели 3-е поражение подряд и опустились в зону вылета.

«Ливерпуль» после 15-ти туров АПЛ имеет 43 очка. Главным преследователем «красных» является «Лестер», который имеет на 8 баллов меньше. У «Эвертона» 14 пунктов и 18-е место в турнирной таблице.