«Ливерпуль» и «Вулверхэмптон» согласовали трансфер Диогу Жоты

«Ливерпуль» и «Вулверхэмптон» согласовали трансфер Диогу Жоты - фото

По информации журналиста Фабрицио Романо и портала Goal, «Ливерпуль» и «Вулверхэмптон» согласовали детали перехода Диогу Жоты. Это касается как условий личного контракта нападающего, так и суммы сделки.

В пятницу чемпион Англии заключил 4-летний контракт с Тьяго Алькантарой. Трансфер обошёлся мерсисайдцам в 25 млн. фунтов (по другим сведениям – в 27 млн. фунтов). «Бавария» получит 20 млн. фунтов сразу. Остальное мюнхенский клуб может заработать в качестве бонусов.

Редакция рекомендует:

Контракт Диогу Жоты с «Ливерпулем» будет рассчитан до июня 2025 года. «Красные» уже согласовали его условия с португальцем. Агент Жорже Мендеш сыграл значимую роль в переговорах.

По информации журналиста Фабрицио Романо, сумма трансфера составит 43 млн. евро. Goal называет другую цифру – 45 млн. евро без учёта бонусов.

При этом портал утверждает, что «Вулверхэмптон» согласился на гибкие условия расчёта. В ближайшие 12 месяцев «Ливерпуль» должен будет перечислить всего 10 процентов от суммы, указанной выше.

В значительной степени сделка окупится благодаря переходу центрбека Ки-Яны Хувера в стан «Бродяг». Он оценивается в 13,5 млн. фунтов. Из них 9 млн. фунтов «Ливерпуль» получит сразу, а остальное – в виде бонусов. Кроме того, «красные» получат 15 процентов от суммы последующего трансфера голландца.

Ожидается, что в ближайшее время Диогу Жота пройдёт медосмотр.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5