«Ливерпуль» близок к приобретению левого фулбека Костаса Цимикаса

«Ливерпуль» близок к приобретению левого фулбека Костаса Цимикаса - фото

В ближайшее время левый фулбек «Олимпиакоса» и сборной Греции Костас Цимикас станет игроком «Ливерпуля». В числе прочих об этом сообщают Sky Sports News, портал Goal и журналист Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Цимикас призван стать дублёром Эндрю Робертсона. На данный момент в составе «Ливерпуля» нет левого фулбека на смену шотландцу. Периодически на этой позиции выступает Джеймс Милнер, номинальный полузащитник.

Ожидается, что в ближайшее время Цимикас прибудет в Великобританию. Контракт грека с чемпионом Англии рассчитан до 2025 года. Сторонам остаётся уладить последние детали трансфера.

Сумма сделки составит 11,75 млн. фунтов (13 млн. евро).

Изначально «Ливерпуль» хотел заполучить в свои ряды Джамала Луиса. На прошлой неделе «красные» предложили «Норвичу» за североирландца 10 млн. фунтов.

«Канарейки» отклонили этот оффер. Они запросили за футболиста 20 млн. фунтов. После этого мерсисайдцы переключились на кандидатуру Костаса Цимикаса.

«Ливерпуль» также рассматривал возможность приобретения Серхио Регилона. В этом сезоне испанец выступает за «Севилью» на правах аренды. Его контракт принадлежит «Реалу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5