«Ливерпуль» активировал клаусулу Ибраима Конате

«Ливерпуль» активировал клаусулу Ибраима Конате - фото

«Ливерпуль» активировал пункт о сумме отступных, прописанный в контракте Ибраима Конате с «РБ Лейпциг». Речь идёт о 36 млн. фунтов.

Теперь клубы ведут переговоры между собой. Ожидается, что трансфер будет оформлен окончательно в ближайшие несколько дней.

Редакция рекомендует:

В этом сезоне Ибраима Конате провёл 21 матч за «РБ Лейпциг» во всех турнирах, в том числе 14 в Бундеслиге. Он помог «Быкам» занять 2-е место в чемпионате и дойти до финала Кубка Германии.

Ожидается, что Ибраима Конате усилит оборону «Ливерпуля». Вирджил ван Дейк, Джо Гомес и Жоэль Матип пропустили значительную часть сезона из-за серьёзных травм. Они вернутся в строй к началу следующей кампании.

Юргену Клоппу не хватало центрбеков. Ему приходилось задействовать в центре обороны Фабиньо и Джордана Хендерсона, номинальных полузащитников.

В сложившихся условиях Натаниэль Филлипс и Рис Уильямс получали достаточно много игровой практики.

Зимой «Ливерпуль» купил Бена Дэвиса у «Престон Норт Энд» и арендовал Озана Кабака у «Шальке» до конца сезона. Англичанин до сих пор не дебютировал за команду. Турок был задействован в 13 матчах «красных».

Мерсисайдцы могут выкупить Кабака – но, скорее всего, он вернётся в Германию. Будущее футболиста ещё не определено.

Несмотря на кадровые трудности, «Ливерпуль» финишировал 3-м в Премьер-лиге и пробился в следующий розыгрыш Лиги чемпионов.

Журналист The Athletic Дэвид Орнштейн отметил, что Ибраима Конате всегда был приоритетной целью «красных». Озан Кабак изначально рассматривался как временное решение проблем в обороне – пусть даже и хорошее.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5