Тухель раскритиковал УЕФА за решение изменить формат Лиги чемпионов

Тухель раскритиковал УЕФА за решение изменить формат Лиги чемпионов - фото

Коуч «Челси» Томас Тухель накануне полуфинала Лиги чемпионов против «Реала» на предматчевой пресс-конференции ответил на интересующие журналистов вопросы. В частности, немецкий тренер затронул тему Суперлиги и нового альтернативного формата Лиги чемпионатов, предложенного УЕФА.

На вопрос о том, что же он думает по поводу нового формата соревнований, Тухель ответил: «Не понимаю этого. Здесь я вижу только рост числа игр, не более. Они хотели обеспечить альтернативу Суперлиге, о которой все только и говорили. Но кто-то советовался с тренерами или игроками? Я не думаю, что да».

Редакция рекомендует:

Далее коуч продолжил: «Сейчас у нас и без того много новых форматов. Мы постоянно увеличиваем число участников в разных турнирах, начиная от Лиги наций. Соответственно, возрастает и количество матчей, но не качество футбола. При этом никто не заботится о трех заменах в Премьер-лиге, где самая жесткая конкуренция из всех лиг. Я однозначно не разделяю восторга от нового формата».

Сегодня, 27 апреля, в Мадриде «Челси» предстоит провести первый полуфинальный матч текущего розыгрыша Лиги чемпионов против «Реала». Начало матча в 22:00 по московскому времени.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5