«ПСЖ» разгромил «РБ Лейпциг» и вышел в финал Лиги чемпионов

«ПСЖ» разгромил «РБ Лейпциг» и вышел в финал Лиги чемпионов - фото

В рамках полуфинала текущего розыгрыша Лиги чемпионов в Лиссабоне сражались немецкий «РБ Лейпциг» и французский «ПСЖ».

Стартовые составы команд:

«РБ Лейпциг» – «ПСЖ»

0:3 (Маркиньос, 7, Ди Мария, 42, Бернат, 56)

Команды довольно бодро начали игру. Видно, что оба коллектива решили сделать ставку на быстрый переход из обороны в атаку.

В течении одной минуты парижане могли дважды забивать, но Неймар не сумел реализовать выход 1 на 1.

ГОЛ! Ди Мария точно навесил со штрафного на голову Маркиньоса, который с трех метров не сумел промахнуться. Преимущество парижан вылилось в логический гол.

Гол явно раскрыл игру, чем пользовались немцы. Лаймер прорвался по правому флангу, отпасовал на Поульсена - датчанин бил практически в упор, но не суел попасть в створ.

Довольно много фолили еще до середины первого тайма обе команды. 

ГОЛ! Прессинг футболистов Томаса Тухеля дал о себе знать. Голкипер «РБ Лейпциг» Гулачи неудачно начал атаку, мяч попал прямо на игрока парижан. После Неймар вывел Ди Марию тет-а-тет - аргентинец не простил такую грубую ошибку оппонетов.

Второй тайм очень уверенно начали номинальные хозяева. Зажали они хозяев на их половине, стараясь создавать как можно больше опасных моментов.

ГОЛ! Ряд ошибок игроков немецкой команды привел к тому, что игровой снаряд оказался в ногах Ди Марии. Аргентинец как рукой навесил в штрафную на голову Хуана Берната, который уверенно переправил мяч в сетку.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5