Лига чемпионов: «Манчестер Сити» в волевом стиле обыграл ПСЖ со счетом 1:2. Видео голов - фото

Во втором полуфинальном поединке Лиги чемпионов сезона 2020/21 французский ПСЖ сражался с английским «Манчестер Сити».

Стартовые составы команд:

«Пари Сен-Жермен» (4-3-3): Навас — Флоренци, Маркиньос, Кимпембе, Баккер — Гейе, Верратти, Паредес — Ди Мария, Мбаппе, Неймар

«Манчестер Сити» (4-3-3): Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш, Канселу — Гюндоган, Родри, де Брёйне — Марез, Б. Силва, Фоден

ПСЖ — «Манчестер Сити»

1-2 (Маркиньос, 15 — Де Брюйне, 64, Марез, 71)

Все. Волевая победа «Манчестер Сити».

На 87-й минуте Фоден эффектно прошел трех оппонентов, но в итоге пробил прямо в руки Навасу. Красивый момент в исполнении молодого британца.

ФАКТ! Кевин Де Брюйне - четвертый игрок, забивший в трех матчах Лиги чемпионов подряд против ПСЖ, после Лионеля Месси, Маркуса Рашфорда (по 3 гола) и Неймара (4 гола).

Очень грубо опорный хавбек парижан подкатился под Гюндогана в центре поля. Арбитр немного подумал, а затем выписал Идриссе красную карточку. Этот эпизод произошел на 77-й минуте.

УДАЛЕНИЕ! Гуйе!

Буквально за несколько минут подопечные Гвардиолы перевернули ход матча с ног на голову. Заработали гости опасный штрафной прямо по центру ворот в паре метров от линии штрафной, который мастерским ударом реализовал Марез.

ГОЛ! Марез!

Бельгиец делал навес в штрафную на набегающего партнера, но мяч никого не коснулся и залетел точно под штангу ворот хозяев.

ГОЛ! Де Брюйне!

Спустя пять минут Де Брюйне из пределов штрафной через себя довольно опасно пробил, но мяч полетел значительно выше ворот.

Могли удваивать свое преимущество хозяева на 56-й минуте, но Верратти немного не дотянулся до прострела от Мбаппе.

В первые пять минут без опасных моментов. Очень спокойный футбол.

Второй тайм стартовал!

Перерыв.

Прекрасный момент на 41-й минуте имел Фоден, но молодой игрок сборной Англии, расстреливая Наваса практически в упор и без сопротивления, пробил прямо в кипера.

Картину игры после гола можно смело назвать сумбурной. Клуб из столицы Франции строит игру на контратаках, когда как у гостей практически ничего не получается впереди.

Канселу очень грубо сбил Мбаппе и получил за это желтую карточку. Этот эпизод произошел на 31-й минуте.

На 28-й минуте вновь после подачи с углового парижане угрожали воротам соперника, но удар Паредеса пришелся немного неточно.

После пропущенного гола гости взяли мяч под свой контроль. Хозяева уверенно держат оборону.

Капитан парижан оказался расторопнее всех в штрафной гостей во время подачи с углового. Бразилец остался один и спокойно головой отправил игровой снаряд в ворота Эдерсона.

ГОЛ! Маркиньос!

В первые 15 минут более активно выглядят хозяева поля. Осадили они ворота соперника, но пока без опасных моментов.

Первый момент в этом матче на счету парижан. На второй минуте Мбаппе и Неймар убежали в контратаку, которую простым для Эдерсона ударом завершил бразилец.