«Арсенал» победил «Вест Хэм» благодаря позднему голу Нкетиа

«Арсенал» победил «Вест Хэм» благодаря позднему голу Нкетиа - фото

Лондонский «Арсенал» пока идёт без очковых потерь в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. В 1-м туре «Канониры» взяли верх над «Фулхэмом», а сегодня – над «Вест Хэмом».

Окончательный счёт матча был установлен только на 85-й минуте, когда Эдди Нкетиа отличился после передачи Дани Себальоса.

Александр Ляказетт забил 50-й гол за «Пушкарей» во всех турнирах. Он стал четвёртым французом, который достиг этой отметки в поединках за лондонский клуб, после Тьерри Анри, Робера Пиреса и Оливье Жиру.

2-й тур АПЛ. «Арсенал» – «Вест Хэм» – 2:1 (Ляказетт, 25, Нкетиа, 85 – Антонио, 45)

«Арсенал»: Лено, Холдинг, Габриэл, Колашинац, Бельерин, Себальос, Джака, Сака (Луис, 89), Виллиан (Пепе, 64), Ляказетт (Нкетиа, 77), Обамеянг.

НЗ: Мэйси, Мейтленд-Найлз, эль-Ненни.

Изначально в центре обороны должен был выйти Киран Тирни, однако шотландец травмировался на разминке. Его заменил Сеад Колашинац.

? The teams are IN! ?

Публикация от Arsenal Official (@arsenal)

«Вест Хэм»: Фабьяньский, Фредерикс, Дьоп, Огбонна, Кресуэлл, Соучек, Райс, Боуэн (Ярмоленко, 83), Форнальс (Алле, 88), Масуаку (Андерсон, 90), Антонио.

НЗ: Рэндольф, Бальбуэна, Лансини, Джонсон.

Here’s how we line up tonight against Arsenal... ⚒

Публикация от West Ham United (@westham)

На 2-й минуте «Арсенал» провёл опасную атаку. На завершающей стадии комбинации Александр Ляказетт обыгрался с Виллианом, но до удара дело не дошло. Томаш Соучек помешал французу.

Чуть позже «Вест Хэм» разыграл свой первый угловой в матче. Анджело Огбонна выиграл воздух и пробил в руки Бернду Лено.

Александр Ляказетт выдал великолепную разрезную передачу на Букайо Сака. Англичанина сбили в штрафной площади «Вест Хэма». Возможно, 7-й номер «Канониров» рассчитывал на пенальти, однако он всё равно находился в офсайде.

Первый гол в матче был забит на 25-й минуте. Букайо Сака выполнил ювелирную передачу на Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец прошёл до лицевой линии и навесил на Александра Ляказетта. Нападающий вколотил мяч в сетку головой.

Возникло подозрение на офсайд. Повтор с камеры ВАР показал, что Обамеянг находился примерно на одной линии с соперником, когда Сака делал передачу на него.

В итоге главный арбитр Майкл Оливер засчитал взятие ворот.

Букайо Сака был близок к тому, чтобы удвоить преимущество «Канониров», на 30-й минуте. Англичанин пробил над перекладиной с острого угла.

На 35-й минуте мяч попал в руку Габриэлю в штрафной площади «Арсенала» после навеса Томаша Соучека. В частности, это было чётко видно на повторе. Майкл Оливер и ВАР не увидели нарушение правил в данном эпизоде.

На исходе первого тайма Майкл Антонио замкнул прострел Райана Фредерикса. Нападающий потерял равновесие, однако он опередил Роба Холдинга.

Возникло подозрение, что Антонио находился в офсайде, когда на него делали передачу. В действительности англичанин был примерно на одной линии с оппонентом.

Этот гол стал для «Вест Хэма» первым в нынешнем чемпионате.

Команды не сделали ни одной замены в перерыве.

На 53-й минуте Артур Масуаку навесил с фланга в штрафную площадь «Арсенала». Майкл Антонио получил мяч совсем недалеко от ворот. Нападающий не сумел переправить его в сетку. Бернд Лено забрал снаряд на ленточке.

На 64-й минуте Николя Пепе вышел вместо Виллиана в составе «Арсенала». Это была первая замена в матче.

Гранит Джака и Томаш Соучек столкнулись головами, когда боролись за верховой мяч. Швейцарец достаточно быстро поднялся на ноги. Чеху потребовалась помощь врачей. Оба футболиста продолжили встречу.

Более того, вскоре после возвращения на поле Соучек подключился к атаке «Вест Хэма». Он и Майкл Антонио отреагировали на навес Артура Масуаку. Антонио пробил головой в перекладину.

Чуть позже «Канониры» заблокировали два удара по своим воротам.

На 77-й минуте Эдди Нкетиа заменил Александра Ляказетта.

На 83-й в игру вступил Андрей Ярмоленко. Украинец заменил Джаррода Боуэна.

Артур Масуаку навесил с фланга в штрафную на Майкла Антонио. Бернд Лено нейтрализовал подачу.

«Вест Хэм» провёл атаку вторым темпом. Райан Фредерикс навесил в штрафную с другого фланга, однако Томаш Соучек не дотянулся до мяча. Чех не смог переиграть Роба Холдинга на втором этаже.

«Арсенал» вышел вперёд на 86-й минуте. Букайо Сака вскрыл оборону «Молотобойцев» передачей на Дани Себальоса. Испанец оказался перед Лукашем Фабьяньским. Он выполнил поперечный пас на Эдди Нкетиа. Форварду оставалось не промахнуться по пустым воротам.

После этого гола команды провели 3 замены.

На 88-й минуте Себастьян Алле вышел вместо Пабло Форнальса в составе «Вест Хэма». Через минуту Давид Луис появился на поле, а Букайо Сака отправился на скамейку запасных. Ещё через минуту Фелипе Андерсон заменил Артура Масуаку.