«Лион» — один из главных претендентов на Джердана Шакири и Сердара Азмуна

«Лион» — один из главных претендентов на Джердана Шакири и Сердара Азмуна - фото

Издание L'Équipe сообщает, что «Лион» сформулировал предложение по атакующему полузащитнику «Ливерпуля» Джердану Шакири, поскольку клуб стремится усилить свои возможности в атаке.

Редакция рекомендует:

Менеджер «лионцев» Питер Бош высоко оценивает универсальность бывшего игрока мюнхенской «Баварии». Сообщается, что в последние несколько часов «Лион» активизировал свои попытки подписать игрок сборной Швейцарии.

Также сообщается, то нападающий санкт-петербургского «Зенита» Сердар Азмун также является одним из главных приоритетов Боша. В игрок российского клуба тренер «Лиона» видит существенное усиление передней линии.

 Шакири, по данным L'Équipe, будет стоить от 5 до 7 млн евро. При этом ранее «Ливерпуль» заявлял, что желает выручить за своего полузащитника порядка 15 млн в европейской валюте.

Тем не менее, трансфер хавбека, чей контракт истекает в конце следующего сезона, будет затруднен из-за его высокой заработной платы.

29-летний футболист также ранее выступал за «Сток Сити» и «Интер», прежде чем присоединиться к «Ливерпулю» в 2018 году. В рамках Евро-2020 он забил три гола и помог выйти Швейцарии в четвертьфинал турнира.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5