Лига конференций: «Днепр-1» и АЕК из Ларнаки сыграли по нулям. Украинская команда вылетела из еврокубков. Обзор матча (23.2.2023)

Liga konferencij Dnepr-1 i AEK iz Larnaki sygrali po nuljam Ukrainskaja komanda vyletela iz evrokubkov Obzor matcha 23-2-2023

В этом сезоне «Днепр-1» и АЕК встретились друг с другом 4 раза. Коллектив из Ларнаки выиграл оба противостояния в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы (они состоялись в августе), а также первый матч раунда плей-офф Лиги конференций. Ответный завершился нулевой ничьей.

Как вы понимаете, этого оказалось недостаточно для «Днепра-1», чтобы продолжить борьбу за трофей. Для «чёрно-золотых» евросезон окончен.

Команды сыграли на «Кошицкой футбольной арене». Она расположена в Словакии.

Ответный матч раунда плей-офф Лиги конференций. «Днепр-1» – «АЕК» (Ларнака) – 0:0

Счёт по сумме двух встреч – 0:1

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Статистика такова:

• украинская команда нанесла 7 ударов по воротам, а кипрская – 5;
  • из них в створ пришлись 1 и 2 соответственно;
  • «Днепр-1» владел мячом значительно дольше – 63 процента игрового времени;
  • точность пасов у «чёрно-жёлтых» была намного выше – 83 процента против 67 у АЕКа.

Единственную жёлтую карточку в первом тайме заработал клуб из Ларнаки. Анхель Гарсия «отметился» таким образом на 13-й минуте.

В перерыве «Днепр-1» провёл одну замену. Владимир Танчик вступил в игру вместо Валентина Рубчинского.

На 51-й минуте Жуан Пеглоу нанёс удар в ближний угол. Траектория полёта мяча была непростой для Кенана Пирича, голкипера АЕКа. Такую ещё называют «падающий камень».

Пирич не смог зацепиться за мяч. Впрочем, киприотам повезло. Пеглоу попал в штангу.

На 72-й минуте Алексей Гуцуляк отреагировал на навес и подрезал круглого головой. Он не попал в створ.

Чуть позже Алексей Гуцуляк отправился в прорыв к воротам, а Кенан Пирич выбежал ему навстречу. Босниец оказался далеко за пределами своих владений. Кипер АЕКа выставил ногу вперёд, чтобы выбить мяч. Форвард упал на газон.

Телеповтор чётко показал, что контакта не было. Соответственно, не было и фола. Алексей Гуцуляк получил заслуженную жёлтую карточку за симуляцию.