Лига чемпионов: ПСВ сыграл вничью с «Арсеналом» и шагнул в 1/8 финала вместе с ним. Обзор матча + фото (12.12.2023) - фото

В 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов ПСВ потерпел разгромное поражение от «Арсенала» – 0:4. Сегодня клуб из Эйндховена смотрелся гораздо лучше. Он сумел выбороть ничью, а вместе с ней – путёвку в плей-офф.

6-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа B. ПСВ – «Арсенал» – 1:1 (Вертессен, 50 – Нкетиа, 42)

В конце первого тайма «Канониры» прошли через всё поле за счёт коротких передач. Комбинация завершилась тем, что Эдди Нкетиа пробил в штрафной площади ПСВ из-под Андре Рамальо. Мяч юркнул в нижний угол.

ПСВ сравнял счёт на 50-й минуте. Малик Тилльман выполнил великолепный обостряющий пас по флангу, а Рикардо Пепи подобрался к штрафной площади «Арсенала» и сделал скидку на ход Йорбе Вертессену. Бельгиец забил рикошетом от штанги.

На 62-й минуте «Пушкари» использовали три замены одним махом. Мартин Эдегор вышел вместо Мохаммеда эль-Ненни – причём у египтянина, судя по всему, возникли проблемы с задней поверхностью бедра. Кроме того, Бен Уайт заменил Вильяма Салиба, а Деклан Райс – Седрика.

В концовке Микель Артета также выпустил на поле Имила Смита-Роу и Габриэла Жезуса. Добыть победу это не помогло.

Ну и ничего страшного, ведь «Арсенал» заранее обеспечил себе 1-е место в группе B. «Канониры» набрали 15 очков. Они выиграли 4 матча из 6.

ПСВ финишировал 2-м. В параллельном матче «Ланс» обыграл «Севилью», но всё равно отстал от «красно-белых» на 1 пункт.

Французская команда выступит в плей-офф Лиги Европы. «Севилья», соответственно, покидает еврокубки.