Лига чемпионов: Федерико Кьеза принёс «Ювентусу» победу над «Челси». Обзор + видео - фото

«Ювентус» подошёл к матчу против «Челси» без двух ведущих игроков атаки – Пауло Дибалы и Альваро Мораты. Это не помешало «Бьянконери» победить действующего обладателя трофея Лиги чемпионов.

Исход встречи определил один гол. Его автором стал Федерико Кьеза.

2-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа Н. «Ювентус» – «Челси» – 1:0 (Кьеза, 46)

Туринский гранд провёл результативную атаку сразу после начала второго тайма. Адриан Рабьо отреагировал на заброс из глубины поля и перевёл мяч головой на Федерико Бернардески. Итальянец принял снаряд на грудь, ушёл от двух соперников и сделал обостряющий пас на Федерико Кьезу. Нападающий забил в одно касание.

Кьеза отличился на 10-й секунде второго тайма. Это самый быстрый гол «Ювентуса» в Лиге чемпионов после перерыва.

«Ювентус» начал групповой этап самого престижного еврокубка с двух побед без пропущенных голов всего во второй раз в своей истории. «Бьянконери» впервые сделали это в сезоне 2018/19. Как и сейчас, тогда командой руководил Массимилиано Аллегри.

В свою очередь, «Челси» нанёс 16 ударов по воротам Войцеха Щенсного в отчётном поединке. Подопечным Томаса Тухеля так и не удалось забить.

«Ювентус» возглавляет группу H с 6 очками. «Челси» и «Зенит» заработали по 3. Лондонский клуб занимает более высокое место по дополнительным показателям.

«Мальмё» замыкает квартет. Шведская команда не набрала ни одного пункта в стартовых 2 турах группового этапа.