Лига чемпионов: «Бавария» разгромила «Бенфику» со счетом 5:2, Левандовски забил три - фото

В четвертом туре группы Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» на своем поле принимала лиссабонскую «Бенфику». Этот матч обещал получиться интересным, ведь обе команды проповедуют атакующий стиль игры. Также он стал знаковым для польского бомбардира немецкого клуба Роберта Левандовского — сотым в его профессиональной карьере в рамках Лиги чемпионов. В итоге мюнхенцы без труда переиграли оппонента со счетом 5:2, ну а юбиляр отметился хет-триком.

На 16-й минуте встречи Лукас Верисимо из «Бенифики» открыл счет, но его точный удар был отменен из-за офсайда. Спустя 10 минут Левандовски оформил свой первый гол в этой дуэли.

Через шесть минут он уже выполнил роль ассистента, когда отдал голевую на Сержа Гнабри.

На 38-й минуте португальцы отквитали один мяч усилиями Морато, который воспользовался передачей от Алекса Гримальдо.

Во втором тайме Левандовски забил еще два мяча (на 61-й и 84-й минутах), Лерой Сане также отметился результативным ударом. Второй гол «Бенфики» забил вышедший на замену вместо украинца Романа Яремчука Дарвин Нуньес.

Для «Баварии» этот матч стал 26-й игрой без поражений в рамках группового этапа ЛЧ (23 победы и 3 ничьи).