«Лестер» арендовал Дженгиза Ундера у «Ромы» с правом выкупа

«Лестер» арендовал Дженгиза Ундера у «Ромы» с правом выкупа - фото

Нападающий Дженгиз Ундер проведёт этот сезон в «Лестере» на правах аренды. «Синие» арендовали турка у «Ромы». Следующим летом у них будет возможность выкупить футболиста.

Ранее сообщалось, что годичная аренда вингера обойдётся «Лестеру» в 3 млн. евро, а полноценный трансфер, если таковой состоится – в 24 млн. евро.

Клубы не могли договориться касательно того, какое условие включать в контракт Ундера: право или обязательство выкупа. В конечном итоге стороны решили, что «Лестер» не должен приобретать футболиста по окончании сезона.

Редакция рекомендует:

Главный тренер «синих» Брендан Роджерс высказал своё мнение о Дженгизе Ундере 18 сентября: «Он – очень хороший игрок. Нам нужен атакующий футболист другого типа. Мы наблюдали за ним, и он однозначно талантлив».

«У нас есть скорость и сила, но нам также стоит добавить в игровую модель чуть больше футбола».

«Нам нужен исполнитель, который способен обыграть кого-либо один в один, кто способен прорвать хорошо организованную оборону, когда она плотно действует. Вот какого игрока мы ищем».

Дженгиз Ундер – это левша, который способен действовать на любом фланге атаки, а также на позиции атакующего полузащитника. В «Роме» он чаще всего играл справа в нападении.

У турка также есть опыт выступлений на обоих флангах полузащиты и на острие атаки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5