Лаутаро Мартинес в шаге от перехода в «Ливерпуль»

Лаутаро Мартинес в шаге от перехода в «Ливерпуль» - фото

Аргентинский нападающий долго выбирал между лондонским «Арсеналом» и «мерсисайдцами» – и по итогу склонился на сторону вторых. 

Как сообщают наши итальянские коллеги из Tuttomercatoweb, Лаутаро Мартинес всерьез намерен сменить клубную прописку ближайшим летом. 

Редакция рекомендует:

Главным претендентом на исполнителя остается «Ливерпуль», который в грядущее межсезонье планирует провести небольшую кадровую чистку и попутно совершить точечное усиление линии нападения – и видит в Мартинесе идеальный вариант для подписания. 

Также продолжает претендовать на Лаутаро и столичные «канониры» – но футболист после долгих раздумий отказался от возможности выступать на «Эмирейтс», посчитав этот проект менее перспективным.

Но загвоздка в том, что на руках у Лаутаро Мартинеса – действующий контракт с «Интером», который истекает аж в июне 2026 года. Это значит лишь одно: тому, кто все же решится подписать нападающего, придется серьезно раскошелиться. Ведь ориентировочная стоимость Мартинеса по версии немецкого портала transfermarkt.de составляет 70 миллионов евро, а реальная может легко дойти до сотни. 

По мнению подавляющего большинства экспертов, 24-летний аргентинец исчерпал себя в составе «интеристи» и окончательно дорос до повышения. 

Напомним, Лаутаро пополнил ряды «Интера» летом 2018-го, перейдя из аргентинского «Расинга» за 25 млн евро. За это время он успел провести 174 матча за «нерадзурри», забив 68 мячей и оформив 23 ассиста. 

В сезоне 2020/21 Мартинес стал чемпионом Италии в составе «змей», после чего летом 2021-го завоевал национальный Суперкубок. 
 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5