Главными претендентами на Антонио Рюдигера остаются «Барселона», «Ювентус» и «Пари Сен-Жермен»

Главными претендентами на Антонио Рюдигера остаются «Барселона», «Ювентус» и «Пари Сен-Жермен» - фото

Летом 2022 года у 29-летнего центрбека лондонского «Челси» истекает срок действия трудового соглашения – поэтому неудивительно, что на него началась охота со стороны топ-клубов мира, желающих заполучить исполнителя бесплатно. 

В числе главных претендентов на Рюдигера называют испанскую «Барсу», итальянскую «старую синьору» и французский «Париж» – клубы, которые нуждаются в качественном усилении редутов в ближайшее межсезонье. 

Редакция рекомендует:

Поскольку за Антонио не придется выплачивать компенсацию – сейчас между претендентами развернулась заочная война по завлеканию футболиста в свои ряды. 

Им придется сильно постараться: опытный немец помимо солидных подъемных выплат (поговаривают о 20 миллионах евро единоразово) и различных поощрительных бонусов хочет получать оклад в размере 12 млн евро ежегодно. 

Как сообщает итальянский инсайдер Фабрицио Романо, сам Рюдигер пока на сто процентов не определился по поводу своего будущего. Остается вероятность, что новые владельцы «Челси», которые еще не определены, сумеют убедить защитника остаться на «Стэмфорд Бридж» (прежде всего, посулив Антонио существенную прибавку к зарплате). Также будет играть большую роль тот факт, останется ли у руля «синих» Томас Тухель, который полностью доверяет Рюдигеру и стабильно ставит его в основной состав. 

В текущем сезоне Рюдигер появлялся на поле в футболке «Челси» 47 раз во всех турнирах, отличившись 5 забитыми мячами и 4 голевыми передачами. Всего за «синих» он провел 196 поединков, заработав 12+7 по системе «гол плюс пас».  

Напомним, Антонио Рюдигер пополнил ряды «пенсионеров» в июле 2017-го года, перейдя из римской «Ромы». Сумма трансфера составила 35 миллионов евро. Примечательно, что именно столько и стоит сейчас Рюдигер по версии авторитетного немецкого портала transfermarkt.de. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5