«Лацио» стал обладателем Суперкубка Италии

«Лацио» стал обладателем Суперкубка Италии - фото

В Саудовской Аравии  состоялся матч за Суперкубок Италии, в котором сражались «Лацио» и «Ювентус». «Орлы» добыли уверенную победу и завоевали трофей.

Номинальные гости открыл счет уже на 16-й минуте матча. Луис Альберто вывел «Лацио» вперед. Пауло Дибала сравнял счет на последней минуте 1-го тайма. Во второй 45-минутке забивали только подопечные Симоне Индзаги. На 73-й минуте Сенад Лулич вывел «Лацио» вперед. Окончательный счет в матче установил Данило Катальди на 4-й компенсированной минуте.

«Лацио» победил «Ювентус» со счетом 3:1 и выиграл Суперкубок Италии. Это уже вторая победа «орлов» над «старой синьорой» в текущем сезоне. Ранее подопечные Индзаги обыграли команду Маурицио Сарри во внутреннем первенстве с таким же счетом – 3:1.

«Лацио» добыл второй трофей в 2019-м году. В конце прошлого сезона римский клуб стал обладателем Кубка Италии. Неплохо идут дела у «Лацио» и во внутреннем первенстве. «Орлы» ушли на зимний перерыв, располагаясь на 3-м месте турнирной таблицы Серии А и имея матч в запасе.