«Лацио» победил «Интер» и вытеснил его на 3-е место в Серии А

«Лацио» победил «Интер» и вытеснил его на 3-е место в Серии А - фото

«Лацио» проиграл первый тайм матча против «Интера», но сумел склонить чашу весов в свою пользу во втором. Римский клуб поднялся на 2-ю строчку в таблице Серии А. Теперь он отстаёт от «Ювентуса» лишь на 1 очко. «Нерадзурри» оказались на 3-й позиции.

Эшли Янг впервые забил за миланский клуб. Он стал первым англичанином, который отметился точным ударом в чёрно-синей футболке, с 1997 года.

Редакция рекомендует:

«Лацио» – «Интер» – 2:1 (Иммобиле, 50, пен., Милинкович-Савич, 69 – Янг, 44)

«Лацио»: Стракоша, Фелипе, Ачерби, Раду, Марушич, Милинкович-Савич, Лейва (Катальди, 80), Альберто, Хони (Ладзари, 63), Кайседо (Корреа, 63), Иммобиле.

НЗ: Гуэррьери, Прото, Габаррон, Лукаку, Дж. Андерсон, Баштуш, Пароло, А. Андерсон, Адеканье, Вавро.

«Интер»: Паделли, Годин (Санчес, 86), де Врей, Шкриньяр, Кандрева (Мозес, 76), Весино, Брозович (Эриксен, 77), Барелла, Янг, Мартинес, Лукаку.

НЗ: Ханданович, Станкович, Берни, Раноккья, Валеро, Агуме, Д’Амброзио, Бираги, Бастони.

Трибуны освистывали Стефана де Врея, когда он касался мяча. Голландец выступал за «Лацио» с 2014 по 2018 гг.

Диего Годин пробил головой после подачи Антонио Кандревы с углового. Мяч пролетел значительно выше перекладины. Уругваец оказался на газоне. Возникло подозрение, что защитник получил травму, но он продолжил встречу.

«Интер» выполнил перехват возле ворот соперника и провёл выпад. Лаутаро Мартинес выходил на ударную позицию, но Луис Фелипе выбил мяч у него из-под ног.

Сергей Милинкович-Савич выстрелил в перекладину с 30 метров. Удар получился настолько сильным, что мяч сразу отскочил за пределы штрафной.

«Интер» провёл очень опасный контрвыпад. Марцело Брозович протащил мяч через полполя и выдал передачу на Ромелу Лукаку, который продвигался к воротам «Лацио» параллельным курсом.

Бельгиец мощно пробил с острого угла. Томас Стракоша сыграл надёжно.

Николо Барелла оказался на газоне. Итальянец получил повреждение в результате столкновения с Сергеем Милинковичем-Савичем. Это произошло в начале развития атаки.

Игроки «Лацио» вытеснили Ромелу Лукаку за боковую линию, когда он боролся с ними за мяч. Отходя назад, бельгиец налетел спиной на лайнсмена. Убедившись, что арбитр в порядке, нападающий продолжил встречу.

В конце первого тайма «Змеи» провели результативную атаку. Эшли Янг перевёл мяч с левого фланга на правый. Антонио Кандрева пробил по воротам издалека. Томас Стракоша отразил его удар.

Эшли Янг успел на добивание. Адам Марушич не смог помешать ему. Англичанин записал на свой счёт дебютный гол в составе «Интера».

Замен в перерыве не было.

В начале второго тайма Луис Альберто выполнил заброс на Чиро Иммобиле. Милан Шкриньяр выставил ногу вперёд, после чего над штрафной площадью «Интера» образовалась свеча.

В этом эпизоде грубо ошибся и Даниеле Паделли. Голкипер слишком далеко вышел из ворот и не успел на перехват.

В штрафной образовалась неразбериха. В итоге Стефан де Врей нарушил правила против Чиро Иммобиле. Судья назначил пенальти. Он подтвердил своё решение после консультации с видеоассистентами.

Иммобиле сравнял счёт с точки.

Первая жёлтая карточка в матче была предъявлена на 51-й минуте. Лукас Лейва получил её за фол против Лаутаро Мартинеса.

Луис Фелипе предупреждён за подкат против Мартинеса. Защитник пропустит следующий матч «Лацио» из-за перебора карточек (23 февраля «Бьянкочелести» сыграют на выезде против «Дженоа»).

На 63-й минуте Симоне Индзаги произвёл двойную замену. Хоакин Корреа вышел вместо Фелипе Кайседо, а Мануэль Ладзари – вместо Хони.

Эшли Янг ворвался в штрафную «небесно-голубых», но Луис Фелипе остановил рейд англичанина. Судья не зафиксировал нарушение правил.

Телеповтор показал, что он принял правильное решение. Фелипе не ставил подножку сопернику – бразилец сыграл в мяч.

Мануэль Ладзари прошёл по флангу и попытался навесить в штрафную. Николо Барелла и Эшли Янг заблокировали передачу. Мяч ушёл на угловой.

«Лацио» извлёк для себя пользу из стандарта. Луис Фелипе выполнил подачу от флажка. Через некоторое время мяч оказался у Адама Марушича. Марцело Брозович принял на себя удар черногорца, находясь на линии ворот.

Сергей Милинкович-Савич выполнил подбор и всё же переправил снаряд в сетку. Полузащитник пробил из-под Ромелу Лукаку. Даниеле Паделли не достал мяч.

На 76-й минуте Виктор Мозес заменил Антонио Кандреву. На 77-й Марцело Брозович уступил место на поле Кристиану Эриксену.

Датчанин принял участие в опасной атаке «Нерадзурри» вскоре после выхода на поле. Томас Стракоша парировал его удар с дальней дистанции. После этого Эшли Янг выполнил передачу на Лаутаро Мартинеса, а тот переправил мяч в сетку. Гол был отменён из-за офсайда.

На 80-й минуте «Лацио» провёл свою последнюю замену. Данило Катальди вышел вместо Лукаса Лейвы.

Луис Альберто выдал ювелирный пас на Чиро Иммобиле. Форвард убежал от Диего Година и вышел один на один с Даниеле Паделли. Голкипер перевёл мяч на угловой. Розыгрыш стандарта ни к чему не привёл.

На 86-й минуте Алексис Санчес заменил Диего Година. Антонио Конте выпустил игрока атаки вместо центрбека. В составе «Нерадзурри» стало три нападающих: Санчес, Лукаку и Мартинес.

Лаутаро Мартинес и Томас Стракоша столкнулись в борьбе за мяч. Аргентинец задел голеностоп вратаря «Лацио».

После этого Алексис Санчес, Кристиан Эриксен и Ромелу Лукаку организовали опасную атаку. Франческо Ачерби бросился под удар бельгийца.

Томаса Стракошу беспокоил голеностоп, но в итоге он сумел доиграть встречу до конца.

Сергей Милинкович-Савич сфолил против Алексиса Санчеса. Кристиан Эриксен очень плохо исполнил штрафной. Подача датчанина ушла в никуда.

1 марта «Ювентус» примет на своём поле «Интер», а 24 апреля – «Лацио». Очевидно, эти два поединка станут ключевыми в контексте борьбы за титул чемпиона Италии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5