«Лацио» одолел «Интер» только в серии 11-метровых

«Лацио» одолел «Интер» только в серии 11-метровых - фото

«Интер» и «Лацио» не смогли определить последнего полуфиналиста Кубка Италии ни в основное время, ни в дополнительное. Когда казалось, что римский клуб оформил выход в следующий этап турнира, Мауро Икарди восстановил равновесие.

«Бело-голубые» оказались удачливее в серии 11-метровых.

«Интер» – «Лацио» – 1:1 (пен. 3:4) (Икарди, 120+5 (пен.) – Иммобиле, 108) (удаление: Раду, 120+4)

Жуан Мариу заменил Борху Валеро в основе «Нерадзурри» незадолго до стартового свистка.

На 15-й минуте Франческо Ачерби заблокировал удар соперника, но Марцело Брозович дождался отскока и пробил издалека. Попытка 77-го номера «Нерадзурри» отличиться не увенчалась успехом.

На 28-й Луис Альберто совершил рейд в центральной зоне, обыгрался на фланге с Хоакином Корреа и пробил по воротам. Самир Ханданович выручил свою команду.

Луис Альберто закрутил мяч в штрафную площадь «Интера» после розыгрыша углового. Сергей Милинкович-Савич отреагировал на подачу, но его удар не достиг цели.

Команды ушли на перерыв при счёте 0:0. «Лациале» нанесли 3 удара в створ ворот соперника, а хозяева поля – ни одного.

На 52-й минуте Луис Альберто закрутил мяч в «девятку». Самир Ханданович перевёл его удар на угловой. Чуть позже словенец совершил ещё один сэйв, отразив выстрел Сенада Лулича.

Вратарь «Лацио» Томас Стракоша отразил удар Жуана Мариу. Антонио Кандрева подобрал мяч, но пробил рядом с крестовиной. Вскоре после этого Чиро Иммобиле проверил реакцию Хандановича. Первый номер «Интера» не подвёл свою команду.

Центрбек римлян Уоллес не смог продолжить встречу из-за травмы. Его заменил Баштуш.

На 76-й минуте Матиас Весино опасно пробил головой после навеса Маттео Политано. Мяч ненамного разминулся с перекладиной.

На 88-й минуте на поле появился экс-форвард московского «Локомотива» Фелипе Кайседо. Эквадорец заменил Хоакина Корреа. Вскоре Сергей Милинкович-Савич вывел его на ударную позицию, но Ханданович совершил сэйв.

В компенсированное время Маттео Политано и Лаутаро Мартинес упустили шанс забить. Матч перешёл в экстра-тайм.

На 108-й минуте Чиро Иммобиле распечатал ворота «Интера». Итальянец переправил мяч в нижний угол ворот Хандановича после перепасовки с Фелипе Кайседо.

За 4 минуты до финального свистка Квадво Асамоа получил прямую красную карточку за грубый фол против Сергея Милинковича-Савича. Ганец ударил соперника сзади по ноге.

Арбитр пересмотрел повтор эпизода и изменил своё решение. Асамоа получил только жёлтую карточку. «Интер» завершил встречу в полном составе.

«Нерадзурри» заработали пенальти на последних секундах дополнительного времени. На помощь хозяевам пришла система ВАР. Кроме того, Стефан Раду был удалён с поля за спор с арбитром.

Мауро Икарди подошёл к точке и сравнял счёт.

В серии послематчевых 11-метровых Томас Стракоша намертво забрал мяч после удара Лаутаро Мартинеса. После этого Ханданович отразил удар Дурмиси.

Позже Стракоша не позволил забить Радже Наингголану. Ошибка бельгийца стала роковой.

Lacio-odolel-Inter-tolko-v-serii-11-metrovyh-1-840x372

В полуфинале Кубка Италии «Лациале» сыграют против «Аталанты». Команды встретятся 27 февраля и 24 апреля. Римляне проведут первый матч в гостях.