«Лацио» объявил о подписании Баделя и Корреа

«Лацио» объявил о подписании Баделя и Корреа - фото

Сегодня полузащитники Милан Бадель и Хоакин Корреа были официально представлены в качестве новичков «Лацио». До этого оба игрока успешно прошли медобследование. Главный тренер римского клуба Симоне Индзаги анонсировал трансферы хорвата и аргентинца ещё в конце прошлой недели.

Милан Бадель подписал 4-летний контракт с «Бьянкочелести». Предыдущим клубом полузащитника была «Фиорентина». Контракт хорвата с «Фиалками» действовал до 30 июня этого года, и стороны решили не продлевать его. Бадель достался «Лацио» бесплатно.

Полузащитник выступал за сборную Хорватии на ЧМ-2018. Он не был игроком основы «Клетчатых», но всё же принял участие в трёх матчах команды на турнире: против Исландии, Дании и Англии. В первом из них Милан Бадель отметился голом и результативной передачей. Полузащитник был признан лучшим игроком встречи.

Соглашение Хоакина Корреа с «Лацио» рассчитано на 5 лет. Предполагается, что «Севилья» получила за него 16 миллионов евро. Аргентинец призван заменить Фелипе Андерсона, перешедшего этим летом в «Вест Хэм».

Важно, что у Корреа есть итальянский паспорт. Соответственно, он не будет считаться представителем страны, которая не входит в состав ЕС. Кроме того, вингеру знаком чемпионат страны: он выступал здесь с января 2015 года по июль 2016-го. За этот период он отметился 31 матчем, 2 голами и 3 ассистами за «Сампдорию».

В прошлом году вингер провёл 3 поединка за сборную Аргентины. Хоакин Корреа участвовал в товарищеских матчах с Бразилией и Сингапуром, а также в поединке отбора ЧМ-2018 против Уругвая. На мундиаль полузащитник не поехал.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5