Лаллана спас «Ливерпуль» от поражения в матче против «МЮ»

Лаллана спас «Ливерпуль» от поражения в матче против «МЮ» - фото

Адам Лаллана уберёг «Ливерпуль» от первого поражения в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. «Манчестер Юнайтед» побеждал мерсисайдцев до 85-й минуты, но полузащитник, вышедший на замену на 71-й, исполнил роль джокера.

«Красные» не знали очковых потерь в чемпионате Англии с 10 марта. Сегодня победная серия команды оборвалась.

«МЮ» – «Ливерпуль» – 1:1 (Рашфорд, 36 – Лаллана, 85)

«МЮ»: Де Хеа, Уан-Биссака, Янг, Рохо, Линделёф, Магуайр, Фред, Перейра (Уильямс, 90+4), Мактоминей, Джеймс, Рашфорд (Марсьяль, 84).

НЗ: Ромеро, Мата, Джонс, Гринвуд, Гарнер.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнольд, Робертсон, Матип, Ван Дейк, Фабиньо, Вейналдум (Кейта, 82), Хендерсон (Лаллана, 71), Мане, Фирмино, Ориги (Окслейд-Чемберлен, 60).

НЗ: Адриан, Ловрен, Милнер, Гомес.

Аксель Туанзебе должен был сыграть в обороне «Юнайтед», но он травмировался на предматчевой разминке. Маркос Рохо вошёл в стартовый состав команды, а Фил Джонс получил место на скамейке запасных.


На 13-й минуте Джорджиньо Вейналдум нанёс удар с дальней дистанции. Де Хеа без труда справился с ним.

На 24-й Скотт Мактоминей прорвался к штрафной площади «красных» и пробил прямо в руки Алиссону. Это был первый удар «Манчестер Юнайтед» в створ ворот соперника.

Садио Мане прошёл по флангу (обращает на себя внимание то, как много свободного пространства предоставили сенегальцу) и прострелил на Роберто Фирмино. 9-й номер мерсисайдцев слишком слабо пробил. Давид де Хеа забрал мяч.

Даниэль Джеймс прострелил в штрафную на Маркуса Рашфорда. Форвард оказался один перед Алиссоном и открыл счёт.

Мартин Аткинсон засчитал гол после обращения к системе ВАР. Подозрение касательно того, что Виктор Линделёф сфолил против Дивока Ориги во время развития атаки, не оправдалось.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

Гол Садио Мане в конце первого тайма не был засчитан. Видеоассистенты подсказали Аткинсону, что сенегалец подыграл себе рукой, когда боролся за мяч с Виктором Линделёфом.

[caption id="" align="aligncenter" width="1244"] Изображение: skysports.com[/caption]

Даниэль Джеймс оказался на газоне после столкновения с Вирджилом Ван Дейком. Врачи оказали помощь валлийцу, и он вернулся в игру.

Через несколько минут Джеймс опять оказался на газоне. На этот раз нападающий пострадал после столкновения с Фабиньо. У него пошла кровь из носа.

Первая замена в матче произошла на 60-й минуте. Алекс Окслейд-Чемберлен заменил Дивока Ориги в составе «Ливерпуля».

Маркус Рашфорд попробовал забить с дальней дистанции. Мяч пролетел рядом со стойкой.

«Манчестер Юнайтед» развернул опасную атаку. Она завершилась дальним ударом Фреда. Бразилец пробил рядом со штангой.

Наби Кейта выполнил передачу на Эндрю Робертсона, а шотландец прострелил на Адама Лаллану в район дальней штанги. Полузащитник забил свой первый гол за «Ливерпуль» с 21 мая 2017 года.

[caption id="" align="aligncenter" width="840"] Фото: официальный сайт АПЛ[/caption]

Алекс Окслейд-Чемберлен нанёс плотный удар из-за пределов штрафной площади. Ему не хватило точности.

На предпоследней минуте возникло подозрение, что Фред сыграл рукой в штрафной площади «Юнайтед». Аткинсон не назначил пенальти после консультации с видеоассистентами.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5