Ла Лига: «Жирона» победила «Гранаду» и закрепилась в тройке лучших в чемпионате. Обзор матча + фото (18.9.2023)

La Liga Zhirona pobedila Granadu i zakrepilas' v trojke luchshih v chempionate Obzor matcha foto 18-9-2023

«Жирона» удивляет в этом розыгрыше Ла Лиги. Команда набрала 13 очков из 15 возможных! Такого результата она добилась после сегодняшней победы над «Гранадой».

Виктор Цыганков и Артём Довбик вошли в стартовый состав «бело-красных». Воспитанник киевского «Динамо» отметился голом, а выходец из «Днепра-1» – результативной передачей.

«Жирона» идёт в тройке лучших с 3-го тура чемпионата. Впереди только «Реал» и «Барселона».

5-й тур Ла Лиги. «Гранада» – «Жирона» – 2:4 (Узуни, 63, Бойе, 85 – Цыганков, 22, Савио, 31, Лопес, 34, Коуту, 89)

Отрезок с 22-й минуты по 34-ю получился невероятно насыщенным. За этот период «Жирона» поразила ворота соперника 3 раза. В 2 голевых атаках поучаствовали украинские футболисты.

В середине тайма Савио на скорости сместился с фланга в центр и выполнил передачу на Виктора Цыганкова. Воспитанник «Динамо» приблизился к штрафной площади и закрутил мяч в девятку. Это было очень эффектно!

Автором второго гола стал Савио. Бразильский нападающий тоже отправил мяч в девятку из-за пределов штрафной площади. Только он поразил другой угол.

Третий гол был забит со штрафного. К мячу подошли Виктор Цыганков и Алеш Гарсия. Стандарт исполнил испанец. Он выполнил кручёную подачу в штрафную площадь. Потом Артём Довбик сделал скидку головой на Давида Лопеса, а тот поразил пустые ворота.

«Гранада» вчистую проиграла первый тайм, зато она активизировалась во втором.

Сначала «Насриды» реализовали угловой. Розыгрыш стандарта завершился тем, что Мюрто Узуни подкараулил мяч в непосредственной близости от ворот и протолкнул его в сетку.

Ближе к концу основного времени Гонсало Вильяр выполнил заброс в штрафную площадь «Жироны» через полполя. Фамара Дьеду выиграл борьбу на втором этаже и сделал скидку в свободную зону. Лукас Бойе расстрелял ворота с близкого расстояния.

Интрига неожиданно вернулась, но её погасили буквально через 3 минуты. Точнее, это сделал Иан Коуту. Он поразил ворота Рауля Фернандеса-Кавады мощным ударом с острого угла.