Ла Лига: «Реал» взял верх над «Валенсией», Винисиус Жуниор забил 200-й гол в 50-м матче за «Сливочных». Обзор + фото + видео (2.2.2023)

La Liga Real vzjal verh nad Valensiej, Vinisius Zhunior zabil 200-j gol v 50-m matche za Slivochnyh Obzor foto video 2-2-2023

«Реал» уверенно переиграл «Валенсию» в перенесённом матче 17-го тура чемпионата Испании. Достаточно отметить, что «Лос Че» не нанесли ни одного удара в створ, а «Сливочные» потревожили Георгия Мамардашвили целых 7 раз. 2 удара достигли цели.

Теперь «Реал» может похвастаться наибольшим числом голов в Ла Лиге на данный момент. Команда Карло Анчелотти огорчила соперников 40 раз. Она же первой достигла данной отметки в этом чемпионате.

Отдельно стоит отметить Винисиуса Жуниора. Бразилец отпраздновал двойной юбилей: он провёл 200-й матч и забил 50-й гол за «Королевский клуб» во всех турнирах. Нападающий достиг обоих рубежей в 22 года.

Перенесённый матч 17-го тура Ла Лиги. «Реал» – «Валенсия» – 2:0 (Асенсио, 52, Винисиус Жуниор, 54)

Удаление: Паулиста, 72 («Валенсия»)

На 12-й минуте Лука Модрич выдал шикарный обостряющий пас на Марко Асенсио. 11-й номер «Королевского клуба» оказался один перед Георгием Мамардашвили. Рядом с ними никого не было. Марко Асенсио пробил с лёта. Грузинский вратарь заблокировал удар. Он сыграл бесподобно.

На 36-й минуте Эдер Милитан покинул поле из-за травмы. Его заменил Даниэль Карвахаль.

На 3-й минуте, добавленной к первому тайму, Антонио Рюдигер забил головой после розыгрыша углового. В этом же эпизоде Карим Бензема нарушил правила в борьбе с Юнусом Мусой. Француз буквально отпихнул соперника и повалил его на газон.

Главный арбитр изучил запись момента и не засчитал гол.

Команды ушли на перерыв при нулевой ничьей. Во втором тайме «Реалу» не потребовалось много времени, чтобы открыть счёт.

На 52-й минуте Карим Бензема подхватил мяч на фланге, немного сместился вдоль бровки и выполнил передачу на Марко Асенсио. Испанец пробил, находясь возле угла штрафной площади. Снаряд залетел в дальний угол.

Через 2 минуты Винисиус Жуниор выдал сольный забег по флангу. Бразилец ворвался в штрафную «Валенсии» и отправил мяч в дальний нижний угол. Этот гол стал для него 50-м в футболке «Реала» и 31-м в Ла Лиге.

На исходе часа «Сливочные» потеряли Карима Бензема. Француз ушёл с поля из-за проблем со здоровьем. После замены он отправился в подтрибунное помещение. Вместо него вышел Родриго.

На 72-й минуте «Лос Че» остались вдесятером. Габриэл Паулиста срубил Винисиуса Жуниора на фланге. Он сразу получил красную карточку.

«Реал» занимает 2-е место в Ла Лиге. «Сливочные» отстают от «Барселоны» на 5 очков при равном количестве матчей. В то же время мадридцы опережают «Реал Сосьедад», который идёт 3-м, на 6 пунктов.

«Валенсия» располагается на 14-й строчке в таблице. Она находится в 1 пункте от зоны вылета. «Эспаньол», «Сельта» и «Вальядолид», которые занимают места с 15-го по 17-е, набрали столько же очков, сколько «Валенсия».