Ла Лига: «Реал» выборол победу над «Лас-Пальмасом», проигрывая до 65-й минуты. Обзор матча + фото + видео (27.1.2024)

Своеобразная чехарда наверху турнирной таблицы Ла Лиги продолжается. То «Жирона» выйдет вперёд, то «Реал». Сегодня вот «Сливочные» поднялись на 1-е место.

Команда Карло Анчелотти взяла верх над «Лас-Пальмасом». Это была очень непростая победа. «Реал» проигрывал до 65-й минуты, а потом забил 2 гола за 19 минут. Постарались Винисиус Жуниор и Орельен Чуамени.

22-й тур Ла Лиги. «Лас-Пальмас» – «Реал» – 1:2 (Муньос, 53 – Винисиус Жуниор, 65, Чуамени, 84)

«Сливочные» не могли рассчитывать на Джуда Беллингема. Англичанин пропустил эту встречу из-за перебора жёлтых карточек. Пятую он получил в конце матча против «Альмерии», который состоялся в минувшее воскресенье.

Ворота «Реала» защищал Андрей Лунин. Пока Тибо Куртуа восстанавливается после травмы, Карло Анчелотти решил ставить в ворота то украинца, то Кепу Аррисабалагу. Сегодня сыграл Лунин.

Кстати, в этом сезоне воспитанник «Днепра» провёл 9 матчей в Ла Лиге – столько же, сколько за две предыдущие кампании вместе взятые.

Понятно, что Андрей Лунин отправится на скамейку запасных после выздоровления Тибо Куртуа, но сейчас у него есть шанс показать себя во всей красе.

Теперь – о матче как таковом. В первом тайме моментов практически не было, но это не значит, что вспомнить нечего.

Самый опасный момент в первом тайме создал «Реал».

Дани Себальос вскрыл оборону «Лас-Пальмаса» обостряющей передачей из глубины поля. Винисиус Жуниор как раз открывался под неё. Бразилец вышел один на один с Альваро Вальесом – но кипер «Лос Амарильос» сыграл на высоте.

Впрочем, даже если не сыграл бы на высоте, гол не засчитали бы. Винисиус находился в офсайде. И всё-таки Альваро Вальес великолепно проявил себя.

В другом эпизоде Тони Кроос попытался отправить мяч в девятку непосредственно со штрафного. Немец явно бил на точность. Альваро Вальес зафиксировал снаряд в руках.

«Лас-Пальмас» не нанёс ни одного удара в створ за весь тайм, но опасный момент создал. Серхи Кардона получил мяч в свободной зоне и пробил в одно касание. Удар пришёлся над перекладиной.

Когда команды уходили на перерыв, на табло горели нули.

В самом начале второго тайма «Лас-Пальмас» создал очень опасный момент. До перерыва таких опасных у «Лос Амарильос» не было.

Сандро не дал мячу уйти за лицевую линию и выполнил передачу на Мунира. Воспитанник «Барселоны» дождался подходящего момента для удара и пробил в ближний угол. Мяч едва не залетел под штангу, но Андрей Лунин накрыл его. Хоть и не сразу.

Хозяева поля очень бодро начали вторую половину встречи. Нет ничего удивительного в том, что счёт открыли именно они.

Кириан Родригес выполнил заброс вперёд. Сандро прострелил на ближнюю штангу, выиграв борьбу с Антонио Рюдигером. Хави Муньос пробил в противоход Андрею Лунину.

Кстати, Муньос – воспитанник «Реала». Он даже провёл 1 матч за первую команду – против «Корнельи» в Кубке Испании в сезоне 2014/15. Это было в первый период пребывания Карло Анчелотти на посту главного тренера «Сливочных».

Чуть позже Винисиус Жуниор выполнил заброс в штрафную площадь «Лас-Пальмаса» – но там в офсайде было сразу несколько «Реалистов». Дани Карвахаль – один из этой группы. Он принял мяч и пробил мимо Альваро Вальеса, но гол не засчитали.

La Liga Real vyborol pobedu nad Las-Pal'masom, proigryvaja do 65-j minuty Obzor matcha foto video 27-1-2024-1
Скриншот: Football-Fun-Live

Винисиус забил потом. На 65-й минуте. Бразильский нападающий откликнулся на заброс Эдуарду Камавинга (очень элегантный и техничный, к слову сказать) и пробил Альваро Вальеса с острого угла.

На 84-й минуте «Реал» перехватил лидерство в счёте. Тони Кроос выполнил подачу с углового, а Орельен Чуамени выиграл второй этаж и отправил мяч головой в дальний угол. Альваро Вальесу оставалось только проводить снаряд глазами.

Этот гол стал для Чуамени 2-м в нынешнем сезоне. Оба француз забил головой.

Да, и ещё: полузащитник отличился в свой день рождения. Сегодня ему исполнилось 24 года. Сделал подарок и себе, и «Реалу».

Ко второму тайму добавили 8 минут. Отчасти это обусловлено паузой, которая возникла, когда болельщику «Лас-Пальмаса» оказывали помощь. За это время счёт не изменился.

Финальный свисток ознаменовал волевую победу «Реала» – 2:1.

«Сливочные» возглавили турнирную таблицу Ла Лиги. Они опережают «Жирону» на 2 очка.

Завтра днём «бело-красные» сыграют против «Сельты». Теперь, как вы понимаете, им нужна только победа. Если они хотят быть первыми, разумеется.

«Лас-Пальмас» замыкает восьмёрку лучших. «Канарейки» отстают от зоны еврокубков, то есть от 6-го места, на 5 очков. Теоретически побороться за путёвку в Лигу конференций ещё можно.