Ла Лига: «Барселона» одержала крупную выездную победу над «Валенсией», Обамеянг впервые забил за «Блаугранас». Обзор матча + видео голов (20.2.2022) - фото

Пьер-Эмерик Обамеянг впервые вошёл в основу «Барселоны» на матч чемпионата Испании. Габонец отметил это событие сразу 2 точными ударами. Он помог команде одержать крупную выездную победу над «Валенсией».

25-й тур Ла Лиги. «Валенсия» – «Барселона» – 1:4 (Солер, 52 – Обамеянг, 23, 38, Ф. де Йонг, 32, Педри, 63)

В середине первого тайма Жорди Альба выполнил заброс на Пьера-Эмерика Обамеянга. Нападающий буквально вколотил мяч в сетку. Таким получился его дебютный гол в Ла Лиге.

На 32-й минуте Жорди Альба навесил в штрафную. Усман Дембеле прострелил на Френки де Йонга. Голландец замкнул передачу в падении.

Через 6 минут Пьер-Эмерик Обамеянг довёл счёт до разгромного. Он замкнул прострел Гави.

После перерыва команды обменялись голами. На 53-й минуте Карлос Солер забил головой в падении после навеса Брайана Хиля с фланга. На 63-й Педри зарядил в девятку из-за пределов штрафной площади.

«Барселона» занимает 4-е место в Ла Лиге. Команда остаётся в зоне Лиги чемпионов. «Сине–гранатовые» опережают мадридский «Атлетико» по дополнительным показателям, но при этом у них есть 1 матч в запасе.

«Вильярреал» отстаёт от «Барсы» на 3 пункта, а «Реал Сосьедад» – на 4. Эти команды занимают 6-е и 7-е места в таблице соответственно. «Жёлтая субмарина» провела на 1 матч больше, чем «Блаугранас», а баски – на 1 меньше. Очевидно, борьба за путёвку в Лигу чемпионов далека от завершения.

«Валенсия» идёт 12-й. «Лос Че» находятся в 9 очках от еврокубковой зоны и 10 – от зоны вылета.