Ла Лига: Альба и де Йонг принесли «Барселоне» волевую победу над «Реал Сосьедадом». Обзор матча - фото

Френки де Йонг совершил 2 результативных действия (1 гол и 1 ассист) в своих 2 последних матчах Ла Лиги – столько же, сколько в предыдущих 35. Голландец помог «Барселоне» взять верх над «Реал Сосьедадом», одним из лидеров этого чемпионата.

В середине первого тайма «сине-гранатовые» оказались в роли догоняющих, но в итоге им удалось изменить счёт в свою пользу. В составе каталонского гранда отличились Жорди Альба и Френки де Йонг.

19-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Реал Сосьедад» – 2:1 (Альба, 31, де Йонг, 43 – Жозе, 27)

В середине первого тайма Виллиан Жозе замкнул прострел Порту на дальнюю штангу. Антуан Гризманн не успел отобрать мяч у бразильца. Марку-Андре тер Стегену оставалось только проводить снаряд глазами.

Через 4 минуты Жорди Альба нанёс точный удар в верхний угол.

В этом сезоне испанец совершил 6 результативных действий (1 гол и 5 ассистов) во всех турнирах – больше, чем любой другой защитник, выступающий в Ла Лиге.

Антуан Гризманн прошёл Алекса Ремиро, вратаря «Реал Сосьедада», и пробил с острого угла. Перекладина выручила «бело-голубых».

Мартин Брейтуэйт тоже упустил возможность отличиться. Датчанин пробил выше перекладины с близкого расстояния.

На 43-й минуте Жорди Альба получил мяч от Лионеля Месси и прострелил в штрафную. Френки де Йонг вывел «Барселону» вперёд.

Изначально гол был отменён из-за офсайда. Арбитр изменил решение после подсказки ВАР.

Во втором тайме Жорди Альба прострелил на Антуана Гризманна. Мяч пролетел мимо Алекса Ремиро. Перед французом были только пустые ворота, но нападающий переправил снаряд в руки вратарю, который находился сбоку от него.

Александер Исак упустил две возможности забить. В первом эпизоде Педри не позволил шведу нанести удар. Во втором Марк-Андре тер Стеген совершил два сэйва подряд (второй – после добивания форварда).

В Ла Лиге воцарилось троевластие. «Атлетико», «Реал Сосьедад» и «Реал» набрали по 26 очков. Они располагаются в таблице именно в таком порядке.

«Барселона» поднялась на 5-е место. «Сине-гранатовые» отстают от лидеров на 6 пунктов.