Кунде готов к матчу против «Реала», Араухо продолжает восстанавливаться после операции (15.10.2022)

Жюль Кунде-2

«Барселона» огласила состав на воскресный матч против «Реала». Он станет центральным событием не только 9-го тура Ла Лиги, но и дня в целом. Главная новость – это возвращение Жюля Кунде.

Центрбек повредил заднюю поверхность бедра в сентябрьском поединке Лиги наций между сборными Франции и Австрии. Медосмотр не выявил разрыв мышцы.

Сегодня стало известно, что врачи разрешили игроку вернуться на поле.

Хави заявил: «Он чувствует себя на все 100. Он в порядке. Он хорошо играет, он в хорошем расположении духа, он тяжело работает на тренировках. Он постарался как следует. Он будет в составе, и мы посмотрим, что будет завтра».

В то же время Рональд Араухо продолжает восстанавливаться после операции на бедре. Пока неизвестно, когда он вернётся в строй.

Уругваец написал в соцсетях: «После нескольких интенсивных недель я хочу сказать вам: слава Богу, всё прошло как надо, если говорить об операции. Я уже приступил к восстановлению. Я сосредоточен на том, чтобы вернуться в своей лучшей форме.

Спасибо всем вам за поддержку!»

Также стоит отметить, что «Барселона» пока не может рассчитывать на Андреаса Кристенсена, Эктора Бельерина и Мемфиса Депая.

Не совсем ясно, кто будет играть на позиции правого фулбека. Теоретически эту позицию может занять Серджи Роберто, Жюль Кунде или Алехандро Бальде.

Редакция рекомендует:

Хави высказался по этому поводу: «Мы немного изменимся, пусть даже у нас нет Рональда, который остановил Винисиуса. Кто бы ни действовал справа, ему надо будет очень хорошо проявить себя. В то же время ему потребуется поддержка. Я рассматриваю это в большей степени как коллективные усилия».

«Эль Класико» состоится завтра в 17:15 на «Сантьяго Бернабеу».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5