Куртуа не сыграет против «Барселоны», Рюдигер выйдет на поле (15.10.2022)

Куртуа не сыграет против «Барселоны», Рюдигер выйдет на поле (15.10.2022) - фото

Первый номер «Реала» Тибо Куртуа не успел подготовиться к завтрашнему «Эль Класико». Бельгийца нет в составе «Королевского клуба».

2 октября стало известно, что Куртуа испытывает боль в спине. С тех пор его заменяет Андрей Лунин. Судя по всему, украинец будет защищать ворота «Реала» и в матче против «Барселоны».

На последней тренировке «Сливочных» Тибо Куртуа работал на траве отдельно от остальных.

Карло Анчелотти прокомментировал его отсутствие в заявке: «Он чувствует себя достаточно хорошо, но он очень мало тренировался. Он не примет участие в завтрашнем матче.

Он проведёт больше тренировок на следующей неделе. Посмотрим, в каком состоянии он подойдёт к субботе или следующему воскресенью. Всё, что ему нужно сейчас – это выходить на тренировочное поле».

В то же время Антонио Рюдигер, который получил серьёзное рассечение в конце противостояния с «Шахтёром», готов ко встрече с «Барселоной».

Карло Анчелотти заявил: «Он в порядке. Ему просто нужно носить маску, чтобы рана снова не открылась, но он не чувствует боль, и с ним всё хорошо. Он – воин».

Редакция рекомендует:

Матч «Реал» – «Барселона» состоится завтра в 17:15.

Команды подходят к «Эль Класико» с одинаковым количеством очков – 22. Они занимают первые две строчки в таблице Ла Лиги. «Барселона» опережает «Реал» по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5