Кубок Украины: «Шахтёр» уверенно переиграл «Верес», Степаненко провёл 400-й матч за «Горняков». Обзор + фото + видео (26.9.2023) - фото

«Шахтёр» вышел в четвертьфинал Кубка Украины, победив «Верес» с крупным счётом. Чудо не произошло. «Красно-чёрные» держались до 65-й минуты, но потом они пропустили 3 гола.

Тарас Степаненко провёл 400-й матч за донецкую команду во всех турнирах. Это 5-й показатель в истории «Горняков». Впереди в списке гвардейцев только Дарио Срна, Михаил Соколовский, Андрей Пятов и Сергей Ященко.

1/8 финала Кубка Украины. «Верес» – «Шахтёр» (Донецк) – 0:3 (Кащук, 65, Бондаренко, 68, Очеретько, 90+1)

Первый тайм завершился нулевой ничьей, зато во втором «оранжево-чёрные» разыгрались не на шутку.

На 65-й минуте Артём Бондаренко дождался перевода мяча с фланга и выполнил проникающую передачу в штрафную. Алексей Кащук пробил под дальнюю штангу мимо вратаря «Вереса» Богдана Когута, вышедшего навстречу.

Через 3 минуты Артём Бондаренко снова внёс своё имя в протокол, но уже как автор гола. Полузащитник обыграл соперника и забросил мяч за шиворот Богдану Когуту.

На 76-й минуте Тарас Степаненко заменил Артёма Бондаренко. Так он достиг отметки в 400 матчей за «Шахтёр».

В компенсированное время отличился Олег Очеретько. Полузащитник расстрелял ворота «Вереса» с близкого расстояния.

«Шахтёр» проведёт свой следующий матч в эту субботу, 30 сентября. Он примет на своём поле «Ворсклу» в 9-м туре Премьер-лиги.

Видеообзор матча «Верес» – «Шахтёр» представлен ниже (ролик длится 9 минут с небольшим):